대전 서구 정림동 290-1, 101동 2층205호 (정림동,삼정하이츠) (대전 서구 정림서로 114)
과거 경매 이력
경매 2020타경106411

- 대지권
- 27.049㎡(8.182평)
- 건물면적
- 56.655㎡(17.138평)
- 개시결정
- 2020.08.05 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 이금순 외10 / 망 이원섭의 상속인 이금순 외10
- 채권자
- 한국주택금융공사
- 청구금액
- -
- 감정가
- 9,500만원
- 매각가
- 1억 1,066만 8,000원16.5%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2021.04.07 | 9,500만원 | - |
| 매각 110,668,000원 (116.49%) / 입찰 5명 / 이병님 | ||
| ( 2위금액 105,990,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2021-04-14 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2021-05-20 | ||
| 납부 : 2021-04-22 | ||
| 배당기일 : 2021-06-09 | ||
| 배당종결 : 2021-06-09 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2020.08.05 | 기준일 |
| 감정기일 | 2020.08.13 | 8일 |
| 배당요구종기일 | 2020.11.05 | 92일 |
| 최초진행일 | 2021.04.07 | 245일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 9,500만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 27.049㎡(8.182평) | 3,800만원 |
| 건물(1) | 56.655㎡(17.138평) | 5,700만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 140만 4,858원 |
| 건물 | 평 | 332만 5,942원 |
- 감정원
- 둔산
- 가격시점
- 2020.08.13
- 공시가격
- 72,500,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 대전광역시 서구 정림동 소재 "대전수미초등학교" 북측 인근에 위치하는 삼정하이츠 제101동 제2층 제205호로, 본건 주위는 아파트단지와 각급 학교 및 각종 근린생활시설 등이 혼재하는 주택지대인 바, 제반 주위환경은 보통인 편임.
- 본건까지 제반 차량 접근 및 주정차 가능하고, 인근 도로변에 시내버스정류장이 소재하는 바, 정류장까지의 거리 및 운행빈도와 교통시설 및 편익시설에의 접근성 등 제반 교통여건은 보통인 편임.
- 대체로 삼각형의 토지로, 인근지 및 접면도로 대비 평지이며, 현재 15층 5개동 약 480세대 규모의 아파트 부지로 이용중임.
- 본건 아파트단지 주변으로 대로 및 소로 등과 접하고, 단지진입 및 단지 내 주차 편부여부 등 보통인 편임.
- 위생설비 및 급배수설비, 난방설비, 도시가스설비, 주차장시설, 승강기설비, 각종 소방설비 등.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2008.03.27
- 배당요구종기일
- 2020.11.05
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 조사된 임차내역 없음 | ||||||
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|