대전광역시서구내동단독·다가구

대전 서구 내동 34-1 (대전 서구 도솔로279번길 45)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2024타경8461
경매 진행 상태
낙찰(허가)
청구금액
4억 3,725만 8,320원
감정가
10억 174만 920원
매각가
8억 1,241만 827원18.9%
구분최저가결과
1차2026.03.3110억 174만 920원유찰
2차2026.05.067억 121만 8,000원30%-
매각 812,410,827원 (81.1%) / 입찰 6명 / 한국토지주택
( 2위금액 811,620,000원 )
매각결정기일 : 2026-05-13
매각결정기일 : 2026-05-13 - 매각허가결정

임차인 현황

이름(1**)박**
전입일2020.02.07
확정일자2020.02.07
대항력없음
보증금/차임80,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

내동 전세 리스크 점수

중간
60.2
단독·다가구 평균 낙찰가율
70%
경매 진행 중
18
HUG 보증사고
1
최근 보증사고
2021
최근 5년 내 보증사고
-
미반환 평균 보증금
8,500만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션