대전 서구 내동 10-8, 나동 4층401호 (대전 서구 도솔로252번길 59)
과거 경매 이력
핵심 요약
- 사건번호
- 2024타경122916
- 경매 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
- 청구금액
- 1억 169만 6,343원
- 감정가
- 1억 3,800만원
- 매각가
- 8,488만 8,000원38.5%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.08.06 | 1억 3,800만원 | 유찰 |
| 2차2025.09.10 | 9,660만원30% | 유찰 |
| 3차2025.10.15 | 6,762만원51% | 유찰 |
| 4차2025.11.19 | 4,733만 4,000원65.7% | 유찰 |
| -2025.12.24 | 3,313만 4,000원76% | 변경 |
| 5차2025.12.24 | 1억 3,800만원 | 유찰 |
| 6차2026.01.28 | 9,660만원30% | 유찰 |
| 7차2026.03.04 | 6,762만원51% | - |
| 매각 84,888,000원 (61.51%) / 입찰 2명 / 김자영 | ||
| ( 2위금액 70,585,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2026-03-11 | ||
| 매각결정기일 : 2026-03-11 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-04-20 | ||
| 납부 : 2026-03-20 | ||
| 배당기일 : 2026-04-16 | ||
| 배당종결 : 2026-04-16 | ||
임차인 현황
| 이름 | 한******* |
|---|---|
| 전입일 | 2019.01.03 |
| 확정일자 | 2018.12.18 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 82,600,000원 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 62%
- 경매 진행 중
- 18건
- HUG 보증사고
- 1건
- 최근 보증사고
- 2021년
- 최근 5년 내 보증사고
- -
- 미반환 평균 보증금
- 8,500만원
주변 지역출처