대전 대덕구 비래동 137-45, 2동 3층302호 (대전 대덕구 비래서로61번길 45)
과거 경매 이력
경매 2020타경107582

- 대지권
- 37.36㎡(11.301평)
- 건물면적
- 59.76㎡(18.077평)
- 개시결정
- 2020.08.31 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 주인식 / 주인식
- 채권자
- 신한카드(주)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 9,100만원
- 매각가
- 6,950만원23.6%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2021.03.24 | 9,100만원 | 유찰 |
| 2차2021.04.28 | 6,370만원30% | 유찰 |
| 3차2021.06.02 | 4,459만원51% | - |
| 매각 69,500,000원 (76.37%) / 입찰 11명 / 조선명 | ||
| ( 2위금액 62,600,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2021-06-09 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2021-07-13 | ||
| 납부 : 2021-06-17 | ||
| 배당기일 : 2021-08-10 | ||
| 배당종결 : 2021-08-10 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2020.08.31 | 기준일 |
| 감정기일 | 2020.09.09 | 9일 |
| 배당요구종기일 | 2020.12.01 | 92일 |
| 최초진행일 | 2021.03.24 | 205일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 9,100만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 37.36㎡(11.301평) | 3,640만원 |
| 건물(1) | 59.76㎡(18.077평) | 5,460만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 97만 4,304원 |
| 건물 | 평 | 302만 413원 |
- 감정원
- 이안
- 가격시점
- 2020.09.09
- 공시가격
- 48,700,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 대전광역시 대덕구 비래동 소재 "비래초등학교" 남측 인근에 소재하는 다세대주택 통칭 "반도하이츠" 제2동 제3층 제302호로, 주위는 다세대주택 및 단독주택, 공원 등이 밀집하여 소재하는 일반주택지대로 형성된 지역으로서 제반 주위환경은 보통인 편임.
- 본건까지 차량의 접근이 가능하고 인근에 시내버스 승강장이 소재하는 등 일반적인 교통상황은 보통인 편임.
- 가장형의 평탄한 토지로 다세대주택 건부지로 이용중임.
- 본건 남측 및 동측으로 포장된 도로를 이용중임.
- 위생설비 및 급배수설비, 온수보일러에 의한 개별난방설비 등이 설치되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2018.07.06
- 배당요구종기일
- 2020.12.01
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 조사된 임차내역 없음 | ||||||
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(5) | 2016.12.22 | 소유권이전 |
| 을(5) | 2018.07.06 | 근저당권설정 |
| 갑(8) | 2020.05.19 | 가압류 |
| 갑(9) | 2020.06.26 | 가압류 |
| 갑(10) | 2020.08.31 | 강제경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 67%
- 경매 진행 중
- 20건
- HUG 보증사고
- 1건
- 최근 보증사고
- 2022년
- 최근 5년 내 보증사고
- 1건
- 미반환 평균 보증금
- 9,000만원
데이터 출처