대전 대덕구 비래동 126-4, 3층2호 (대전 대덕구 비래동로15번길 15)
과거 경매 이력
경매 2024타경9525

- 대지권
- 20.28㎡(6.135평)
- 건물면적
- 42.6㎡(12.886평)
- 개시결정
- 2024.09.11 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 이종년 / 이종년
- 채권자
- 조동민
- 청구금액
- -
- 감정가
- 4,600만원
- 매각가
- 2,630만원42.8%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.07.16 | 4,600만원 | 유찰 |
| 2차2025.08.20 | 3,220만원30% | 유찰 |
| 3차2025.09.24 | 2,254만원51% | - |
| 매각 26,300,000원 (57.17%) / 입찰 4명 / 조태윤 | ||
| ( 2위금액 24,000,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2025-10-01 | ||
| 매각결정기일 : 2025-10-01 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-10-31 | ||
| 납부 : 2025-10-24 | ||
| 배당기일 : 2025-11-25 | ||
| 배당종결 : 2025-11-25 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.09.11 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.09.24 | 13일 |
| 배당요구종기일 | 2024.12.11 | 91일 |
| 경매공고일 | 2025.05.29 | 260일 |
| 최초진행일 | 2025.07.16 | 308일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 4,600만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 20.28㎡(6.135평) | 2,300만원 |
| 건물(1) | 42.6㎡(12.887평) | 2,300만원 |
- 가격비
- 대지권 50% | 건물 50%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 113만 4,122원 |
| 건물 | 평 | 178만 4,744원 |
- 감정원
- 금강
- 가격시점
- 2024.09.24
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 대전광역시 대덕구 비래동 소재 "비래동 행정복지센터" 북서측 인근에 위치하며, 주위는 공동주택, 아파트, 근린생활시설 및 단독주택 등으로 형성되어 있으며, 제반 입지조건 및 주위환경은 보통인 편임.
- 본건까지 차량의 접근이 가능하며, 인근에 시내버스승강장이 소재하는 등, 제반 대중교통사정은 보통인 편임.
- 세장형의 토지로서, 주상용 건부지로 이용중임.
- 본건 북측으로 소로의 포장도로에 접함.
- 위생 및 급배수설비, 전기설비, 난방설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2017.02.13
- 배당요구종기일
- 2024.12.11
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. | ||||||
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(3) | 2015.02.02 | 소유권이전 |
| 을(1) | 2017.02.13 | 근저당권설정 |
| 갑(4) | 2024.09.11 | 임의경매 |
- 표구점 평균 낙찰가율
- 67%
- 경매 진행 중
- 20건
- HUG 보증사고
- 1건
- 최근 보증사고
- 2022년
- 최근 5년 내 보증사고
- 1건
- 미반환 평균 보증금
- 9,000만원
데이터 출처