대전 대덕구 비래동 122-6, 2층202호 (대전 대덕구 비래동로15번길 47)
과거 경매 이력
경매 2024타경121951

- 대지권
- 44.7983㎡(13.551평)
- 건물면적
- 49.68㎡(15.028평)
- 개시결정
- 2024.11.07 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 유동율 / 유동율
- 채권자
- (주)플래더스모기지대부
- 청구금액
- -
- 감정가
- 6,200만원
- 매각가
- 3,927만원36.7%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.04.15 | 6,200만원 | 유찰 |
| 2차2025.05.20 | 4,340만원30% | - |
| 매각 44,300,000원 (71.45%) / 입찰 1명 / 한정호 | ||
| 매각결정기일 : 2025-05-27 - 매각허가결정 | ||
| 매각 / 미납 | ||
| 3차2025.07.29 | 4,340만원30% | 유찰 |
| 4차2025.09.02 | 3,038만원51% | - |
| 매각 39,270,000원 (63.34%) / 입찰 3명 / 박대현 | ||
| ( 2위금액 34,333,333원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2025-09-09 | ||
| 매각결정기일 : 2025-09-09 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-10-13 | ||
| 납부 : 2025-10-10 | ||
| 배당기일 : 2025-11-19 | ||
| 배당종결 : 2025-11-19 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.11.07 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.11.20 | 13일 |
| 배당요구종기일 | 2025.02.13 | 98일 |
| 경매공고일 | 2025.03.26 | 139일 |
| 최초진행일 | 2025.04.15 | 159일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6,200만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 44.7983㎡(13.551평) | 4,340만원 |
| 건물(1) | 49.68㎡(15.028평) | 1,860만원 |
- 가격비
- 대지권 70% | 건물 30%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 96만 8,787원 |
| 건물 | 평 | 123만 7,690원 |
- 감정원
- 인
- 가격시점
- 2024.11.20
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 대전광역시 대덕구 비래동 "대전IC" 남측 인근에 위치하는 연립주택(외부표기상 "전원B") 2층 202호로, 주위는 단독주택, 다세대주택, 연립주택, 생활편익시설 등이 혼재하는 기존 주택지대로 주거지로서의 제반 입지여건은 보통인 편임.
- 본건까지 제반차량의 진출입이 가능하고, 서측 간선도로변으로 시내버스승강장, 북측으로 "대전IC"가 소재하는 등 교통이용편의도는 보통인 편임.
- 세장형의 토지로, 주거용 건부지로 이용중임.
- 남측 및 북측으로 소로변에 접함.
- 기본적인 위생설비, 급배수설비, 도시가스에 의한 난방설비 등을 갖추었음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2017.11.24
- 배당요구종기일
- 2025.02.13
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 조사된 임차내역 없음 | ||||||
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(3) | 2012.02.27 | 소유권이전 |
| 을(7) | 2017.11.24 | 근저당권설정 |
| 을(11) | 2023.09.07 | 근저당권설정 |
| 갑(8) | 2024.11.05 | 가압류 |
| 갑(9) | 2024.11.07 | 임의경매 |
| 갑(10) | 2024.11.12 | 가압류 |
- 연립주택 평균 낙찰가율
- 70%
- 경매 진행 중
- 20건
- HUG 보증사고
- 1건
- 최근 보증사고
- 2022년
- 최근 5년 내 보증사고
- 1건
- 미반환 평균 보증금
- 9,000만원
데이터 출처