대구광역시 수성구 파동 337-1 안일빌라 1층 103호 (대구광역시 수성구 파동로18길 38-11)
과거 경매 이력
경매 2014타경6473

- 대지권
- 42.34㎡(12.808평)
- 건물면적
- 63.19㎡(19.115평)
- 개시결정
- 2014.04.15 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 이해진 / 이해진
- 채권자
- 김수철
- 청구금액
- -
- 감정가
- 6,800만원
- 매각가
- 7,121만 1,000원4.7%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2014.12.17 | 6,800만원 | - |
| 매각 80,900,000원 (118.97%) / 3명 / 미납 | ||
| 2차2015.02.16 | 6,800만원 | 유찰 |
| 3차2015.03.18 | 4,760만원30% | - |
| 매각 71,211,000원 (104.72%) / 입찰 5명 / 대구 수성구 전인배 | ||
| ( 2위금액 61,371,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2015-04-23 | ||
| 납부 : 2015-04-23 | ||
| 배당기일 : 2015-05-15 | ||
| 배당종결 : 2015-05-15 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2014.04.15 | 기준일 |
| 감정기일 | 2014.05.02 | 17일 |
| 배당요구종기일 | 2014.06.25 | 71일 |
| 최초진행일 | 2014.12.17 | 246일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6,800만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 42.34㎡(12.808평) | 3,400만원 |
| 건물 | 63.19㎡(19.115평) | 3,400만원 |
- 가격비
- 대지권 50% | 건물 50%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 80만 3,023원 |
| 건물 | 평 | 177만 8,708원 |
- 감정원
- 해창
- 가격시점
- 2014.05.02
- 공시가격
- 50,700,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 파동우체국 북측 인근에 위치하며 주위는 아파트단지(대자연2차, 수성아이파크 등),다세대주택, 단독주택 등으로 형성된 주거지역으로서 본건 남동측 주변으로 상인-범물로 이어지는 파동고가교가 지나가고있음
- 본건 소재 다세대주택 건물동까지 일반 차량 접근 가능하며, 도보로 약 3-4분 거리에 시내버스승강장이 소재하고 있음, 지역적 위치, 주변도로상태, 접근의 용이성, 대중교통여건 등을 고려할 때 전반적인 교통상황은 보통임
- 건물동 부지는 ㄴ 자 형태의 부정형 토지로서, 주변토지와 대체로 등고 평탄하게 형성되어있음
- 본건 소재 다세대주택 건물동 부지 서측으로 약 3-4m 아스팔트 포장도로 형성되어있음
임차인 현황
- 말소기준일
- 2003.10.30
- 배당요구종기일
- 2014.06.25
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 조사된 임차내역 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(8) | 2002.05.10 | 소유권이전(매각) |
| 을(3) | 2003.10.30 | 근저당 |
| 갑(10) | 2005.10.20 | 압류 |
| 갑(11) | 2010.07.22 | 압류 |
| 갑(12) | 2014.04.16 | 강제경매 |
주의사항
- ☞김태분은(는) 전입일상 대항력이 있으므로, 보증금있는 임차인일 경우 인수여지 있어 주의요함.