대구광역시 수성구 지산동 1333-10 수성벨루체 2층 에이202호 외 2필지 (대구광역시 수성구 용학로40길 28)
과거 경매 이력
경매 2019타경101533(1)

- 대지권
- 68.2374㎡(20.642평)
- 건물면적
- 35.94㎡(10.872평)
- 개시결정
- 2019.02.14 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 최영주 / (주)어매이징 외 1명
- 채권자
- 유준욱 외 1명
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 2,800만원
- 매각가
- 9,400만 1,000원26.6%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2019.08.13 | 1억 2,800만원 | 유찰 |
| 2차2019.09.19 | 8,960만원30% | - |
| 매각 93,888,000원 (73.35%) / 2명 / 불허가 | ||
| -2020.01.15 | 8,960만원30% | 변경 |
| 3차2020.02.17 | 8,960만원30% | - |
| 매각 94,001,000원 (73.44%) / 입찰 1명 / (주)청호하이테크 | ||
| 매각결정기일 : 2020-02-24 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2020-03-25 | ||
| 납부 : 2020-03-12 | ||
| 배당기일 : 2020-04-27 | ||
| 배당종결 : 2020-04-27 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2019.02.14 | 기준일 |
| 감정기일 | 2019.02.22 | 8일 |
| 배당요구종기일 | 2019.04.26 | 71일 |
| 최초진행일 | 2019.08.13 | 180일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 2,800만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 68.2374㎡(20.642평) | 2,560만원 |
| 건물 | 35.94㎡(10.872평) | 1억 240만원 |
- 가격비
- 대지권 20% | 건물 80%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 37만 5,161원 |
| 건물 | 평 | 941만 8,690원 |
- 감정원
- 디에스
- 가격시점
- 2019.02.22
- 보존등기일
- 2014.01.13
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 수성고등학교 남동측 인근에 위치하며, 부근일대는 중.소규모의 아파트, 연립주택, 다세대주택, 단독주택, 주상용건물, 상가, 근린생활시설, 종교시설, 학교 및 임야 등으로 형성되어 있음.
- 본건까지 차량의 접근이 가능하며, 도심에 소재 대중교통수단의 이용사정도 무 난시됨.
- 본건 토지는 북서측 하향경사지대내에 자체지반 비교적 평탄하게 조성된 3필 일단의 사다리형에 가까운 토지로서, 일단의 연립주택부지로 이용중임.
- 본건 연립주택 진입로와 접하고 있는 포장도로를 통하여도심간선도로인 지범로, 무학로, 청호로, 동대구로, 들안로 등과의 연계가 가능함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2016.06.29
- 배당요구종기일
- 2019.04.26
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 조사된 임차내역 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(5) | 2016.06.29 | 소유권이전(매매) |
| 을(3) | 2016.06.29 | 근저당 |
| 을(4) | 2016.09.20 | 근저당 |
| 갑(6) | 2017.11.27 | 소유권이전(매매) |
| 갑(7) | 2018.08.08 | 가처분 |
| 갑(8) | 2018.12.13 | 압류 |
| 갑(9) | 2019.02.14 | 임의경매 |
| 갑(10) | 2019.02.18 | 임의경매 |
- 연립주택 평균 낙찰가율
- 70%
- 경매 진행 중
- 47건
- HUG 보증사고
- 3건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 2건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 5,567만원
데이터 출처