대구광역시수성구지산동아파트

대구광역시 수성구 지산동 1269-1 지산청산맨션 102동 3층 305호 (대구광역시 수성구 지범로21길 15)

과거 경매 이력

경매 2013타경4951

대구지방법원 2계 (053-757-6772)
대지권
61.36㎡(18.561평)
건물면적
126.78㎡(38.351평)
개시결정
2013.03.07 (임의경매)
소유자 / 채무자
윤종원 / 윤종원
채권자
유가농협
청구금액
-
감정가
2억 800만원
매각가
2억 811만 1,000원0.1%

진행 현황

진행 상태
낙찰(배당종결)
구분최저가결과
1차2013.07.082억 800만원유찰
2차2013.08.071억 4,560만원30%-
매각 208,111,000원 (100.05%) / 입찰 6명 / 대구시 신암동 정미화
( 2위금액 206,411,000원 )
지급기한 : 2013-09-16
납부 : 2013-09-04
배당기일 : 2013-10-22
배당종결 : 2013-10-22
진행 절차
절차일자경과일
개시결정일2013.03.07기준일
감정기일2013.03.125일
배당요구종기일2013.05.1670일
최초진행일2013.07.08123일

토지/건물 현황

감정가
2억 800만원
구분면적감정가
토지61.36㎡(18.561평)8,700만원
건물126.78㎡(38.351평)1억 2,100만원
가격비
대지권 42% | 건물 58%
구분기준감정가
대지권141만 7,862원
건물315만 5,068원
감정원
경북
가격시점
2013.03.12
공시가격
231,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
  • *"지산네거리" 북동측 인근에 위치, 부근일대는 대단위 아파트단지 및 주변 근린생활시설, 단독주택 등으로 형성된 주거지대로 주위환경 대체로 보통임
  • *본건 단지까지 차량출입 용이하고 대중교통수단이용 등 제반교통사정은 편리한 편임
  • *인접지와 대체로 등고평탄한 건(아파트)부지로 이용중임
  • *북측 및 동측, 남측으로 왕복2차선 포장도로와 각각 접함

임차인 현황

말소기준일
2010.02.09
배당요구종기일
2013.05.16

임차인 현황

전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

임차인점유부분/기간전입/확정/배당보증금/차임대항력분석기타
윤영균주거용 방2칸전입:2012-02-02 확정:미상 배당:2013-03-18보:50,000,000원없음소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,700만원 순위배당 없음

건물 등기

채권합계금액
-

건물·토지 등기 현황

소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

순서접수일권리종류
2010.02.09소유권이전(매매)
2010.02.09근저당
2012.11.27압류
2012.11.29가압류
2013.03.04가압류
2013.03.07임의경매

중간
54.3
아파트 평균 낙찰가율
83%
경매 진행 중
47
HUG 보증사고
3
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
2
미반환 평균 보증금
1억 5,567만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션
데이터 출처