대구광역시 수성구 지산동 1257-1 지산영남맨션 103동 4층 405호
과거 경매 이력
경매 2010타경17789

- 대지권
- 78.734㎡(23.817평)
- 건물면적
- 168.72㎡(51.038평)
- 개시결정
- 2010.06.22 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 손현아 / 손현아
- 채권자
- 동대구농협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2억 8,000만원
- 매각가
- 2억 200만원27.9%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2011.05.04 | 2억 8,000만원 | 유찰 |
| 2차2011.06.03 | 1억 9,600만원30% | - |
| 매각 202,000,000원 (72.14%) / 입찰 2명 / 청송군 박춘병 | ||
| ( 2위금액 201,700,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2011-07-11 | ||
| 납부 : 2011-07-08 | ||
| 배당기일 : 2011-08-19 | ||
| 배당종결 : 2011-08-19 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2010.06.22 | 기준일 |
| 감정기일 | 2010.11.11 | 142일 |
| 배당요구종기일 | 2011.01.04 | 196일 |
| 최초진행일 | 2011.05.04 | 316일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2억 8,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 78.734㎡(23.817평) | 8,400만원 |
| 건물 | 168.72㎡(51.038평) | 1억 9,600만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 106만 6,883원 |
| 건물 | 평 | 384만 276원 |
- 감정원
- 시민
- 가격시점
- 2010.11.11
- 공시가격
- 340,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 일원은 아파트, 학교 및 노선상가 등으로 형성되어 있음.
- 차량출입 용이하며, 제반교통사정 대체로 무난함.
- 정방형의 아파트 부지로서 북동측으로 왕복6차선, 남동측으로 왕복4차선 및 남서측으로 왕복2차선 포장도로와 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2009.07.31
- 배당요구종기일
- 2011.01.04
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 조사된 임차내역 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2009.07.31 | 소유권이전(매매) | |
| 2009.07.31 | 근저당 | |
| 2009.08.05 | 근저당 | |
| 2010.01.18 | 압류 | |
| 2010.04.15 | 가압류 | |
| 2010.06.22 | 임의경매 | |
| 2010.08.20 | 가압류 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 83%
- 경매 진행 중
- 47건
- HUG 보증사고
- 3건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 2건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 5,567만원
데이터 출처