대구광역시 수성구 지산동 1257-1 지산영남맨션 106동 12층1205호 (대구 수성구 지산로 31)
과거 경매 이력
경매 2025타경7755

- 대지권
- 39.619㎡(11.985평)
- 건물면적
- 84.9㎡(25.682평)
- 개시결정
- 2025.04.03 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 태성호 / 태성호
- 채권자
- 천영오
- 청구금액
- 1억 1,000만원
- 감정가
- 3억 1,800만원
- 매각가
- 2억 5,920만원18.5%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2026.01.06 | 3억 1,800만원 | 유찰 |
| 2차2026.02.02 | 2억 2,260만원30% | - |
| 매각 259,200,000원 (81.51%) / 입찰 11명 / 대구 수성구 정경창 | ||
| ( 2위금액 245,020,004원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2026-02-09 | ||
| 매각결정기일 : 2026-02-09 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-03-06 | ||
| 납부 : 2026-03-03 | ||
| 배당기일 : 2026-04-08 | ||
| 배당종결 : 2026-04-08 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2025.04.03 | 기준일 |
| 감정기일 | 2025.04.16 | 13일 |
| 배당요구종기일 | 2025.06.19 | 77일 |
| 경매공고일 | 2025.12.18 | 259일 |
| 최초진행일 | 2026.01.06 | 278일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 3억 1,800만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 39.619㎡(11.985평) | 1억 9,080만원 |
| 건물(1) | 84.9㎡(25.682평) | 1억 2,720만원 |
- 가격비
- 대지권 60% | 건물 40%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 481만 5,871원 |
| 건물 | 평 | 495만 2,885원 |
- 감정원
- 가람
- 가격시점
- 2025.04.16
- 공시가격
- 179,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 대구광역시 수성구 지산동 소재 "지산네거리" 남서측 인근에 위치하며, 부근일대는 아파트 및 주변 상가 등으로 형성되어 있음.
- 본건까지 차량의 접근이 가능하며, 제반교통사정 보통시됨.
- 본건 북측으로 폭 약 30미터, 남동측으로 폭 약 24미터, 남서측으로 폭 약 14미터의 포장도로와 접하나 단지 내 차량 출입은 남동측 및 남서측 도로로 가능함.
- 위생 및 급배수설비, 도시가스에 의한 난방설비, 승강기설비 등 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2017.04.11
- 배당요구종기일
- 2025.06.19
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. | ||||||
건물 등기
- 채권합계금액
- 1억 1,000만원
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(3) | 2017.04.11 | 소유권이전 |
| 을(3) | 2017.04.11 | 근저당권설정 |
| 을(4) | 2019.02.25 | 근저당권설정 |
| 갑(6) | 2023.03.06 | 가압류 |
| 갑(7) | 2023.03.13 | 가압류 |
| 갑(8) | 2023.03.17 | 가압류 |
| 갑(9) | 2025.04.03 | 임의경매 |
| 갑(10) | 2025.06.19 | 가압류 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 83%
- 경매 진행 중
- 47건
- HUG 보증사고
- 3건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 2건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 5,567만원
데이터 출처