대구광역시 수성구 지산동 1234 시영아파트 105동 5층 510호
과거 경매 이력
경매 2011타경7987

- 대지권
- 43.05㎡(13.023평)
- 건물면적
- 43.035㎡(13.018평)
- 개시결정
- 2011.03.24 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 변계숙 / 변계숙
- 채권자
- 서울보증보험(주)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 8,700만원
- 매각가
- 8,833만 3,000원1.5%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2011.07.27 | 8,700만원 | - |
| 매각 88,333,000원 (101.53%) / 입찰 1명 / 김송희 | ||
| 지급기한 : 2011-08-25 | ||
| 납부 : 2011-08-23 | ||
| 배당기일 : 2011-10-07 | ||
| 배당종결 : 2011-10-07 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2011.03.24 | 기준일 |
| 감정기일 | 2011.04.01 | 8일 |
| 배당요구종기일 | 2011.06.03 | 71일 |
| 최초진행일 | 2011.07.27 | 125일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 8,700만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 43.05㎡(13.023평) | 4,350만원 |
| 건물 | 43.035㎡(13.018평) | 4,350만원 |
- 가격비
- 대지권 50% | 건물 50%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 101만 453원 |
| 건물 | 평 | 334만 1,527원 |
- 감정원
- 달오
- 가격시점
- 2011.04.01
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "용지초등학교" 서측 인근에 위치, 부근은 아파트단지, 학교, 노변상가 등으로 형성
- 차량접근 가능, 시내버스 통과 간선도로 인근 소재, 대중교통을 감안한 제반교통사정 보통
- 북동측하향 경사지대에 위치하는 장방형지, 서측도로에 비해 고지, 자체지반 대체로 평탄
- 북측 및 본건 남측으로 왕복2차선 포장도로에 접함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2003.08.26
- 배당요구종기일
- 2011.06.03
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 조사된 임차내역 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2002.05.22 | 소유권이전(상속) | |
| 2003.08.26 | 근저당 | |
| 2010.06.03 | 근저당 | |
| 2010.07.12 | 가압류 | |
| 2011.03.24 | 강제경매 | |
| 2011.04.18 | 가압류 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 83%
- 경매 진행 중
- 47건
- HUG 보증사고
- 3건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 2건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 5,567만원
데이터 출처