대구광역시 수성구 지산동 1190-2 낙원아파트 2동 5층608호 (대구 수성구 용학로36길 17)
과거 경매 이력
경매 2025타경7852

- 대지권
- 39.17㎡(11.849평)
- 건물면적
- 48.15㎡(14.565평)
- 개시결정
- 2025.04.14 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 장예식 / 박성국
- 채권자
- 대봉천신협
- 청구금액
- 1억 2,093만 8,435원
- 감정가
- 1억 2,300만원
- 매각가
- 4,551만원63%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(허가)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.11.24 | 1억 2,300만원 | 유찰 |
| -2025.12.30 | 8,610만원30% | 변경 |
| 2차2026.03.25 | 8,610만원30% | 유찰 |
| 3차2026.04.22 | 6,027만원51% | 유찰 |
| 4차2026.05.13 | 4,218만 9,000원65.7% | - |
| 매각 45,510,000원 (37%) / 입찰 1명 / 대구 동구 이용규 | ||
| 매각결정기일 : 2026-05-20 | ||
| 매각결정기일 : 2026-05-20 - 매각허가결정 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2025.04.14 | 기준일 |
| 감정기일 | 2025.05.28 | 44일 |
| 배당요구종기일 | 2025.06.30 | 77일 |
| 경매공고일 | 2025.11.06 | 206일 |
| 최초진행일 | 2025.11.24 | 224일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 2,300만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 39.17㎡(11.849평) | 6,150만원 |
| 건물(1) | 48.15㎡(14.565평) | 6,150만원 |
- 가격비
- 대지권 50% | 건물 50%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 157만 79원 |
| 건물 | 평 | 422만 2,451원 |
- 감정원
- 대화
- 가격시점
- 2025.05.28
- 공시가격
- 77,100,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 대구광역시 수성구 지산동 소재 "용지초등학교" 남서측 인근에 위치하며, 주위는 단독주택 및 공동주택 등이 혼재하는 기존주택지대로서, 전반적인 주위환경은 보통임.
- 대상물건까지 차량 진·출입이 가능하고 인근에 노선버스 정류장이 소재하는 바, 제반 교통상황은 보통임.
- 사다리형의 토지로서, 북동측 하향 완경사지대에 위치하나, 자체지반은 평탄하게 조성되어 있으며, 아파트 건부지로 이용중임.
- 서측으로 노폭 약 10미터 내외의 포장도로와 접함. 북측 및 남측으로 노폭 약 8미터 내외의 포장도로와 접함.
- 위생 및 급·배수 설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2022.03.02
- 배당요구종기일
- 2025.06.30
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. | ||||||
건물 등기
- 채권합계금액
- 1억 2,093만 8,435원
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2009.03.10 | 소유권이전 |
| 을(18) | 2022.03.02 | 근저당권설정 |
| 갑(3) | 2025.04.15 | 임의경매 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 83%
- 경매 진행 중
- 47건
- HUG 보증사고
- 3건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 2건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 5,567만원
데이터 출처