대구광역시수성구지산동다세대주택

대구광역시 수성구 지산동 1016-9 한일빌라 비동 1층 101호

과거 경매 이력

경매 2016타경15044

대구지방법원 4계 (053-757-6774)
대지권
50.55㎡(15.291평)
건물면적
46.2㎡(13.975평)
개시결정
2016.11.21 (강제경매)
소유자 / 채무자
김정희 / 김정희
채권자
서문조
청구금액
-
감정가
9,000만원
매각가
8,177만 7,000원9.1%

진행 현황

진행 상태
낙찰(배당종결)
구분최저가결과
1차2017.05.169,000만원유찰
2차2017.06.156,300만원30%-
매각 81,777,000원 (90.86%) / 입찰 6명
( 2위금액 81,000,000원 )
지급기한 : 2017-07-20
납부 : 2017-07-11
배당기일 : 2017-08-24
배당종결 : 2017-08-24
진행 절차
절차일자경과일
개시결정일2016.11.21기준일
감정기일2016.12.0110일
배당요구종기일2017.02.0273일
최초진행일2017.05.16176일

토지/건물 현황

감정가
9,000만원
구분면적감정가
토지50.55㎡(15.291평)3,150만원
건물46.2㎡(13.976평)5,850만원
가격비
대지권 35% | 건물 65%
구분기준감정가
대지권62만 3,145원
건물418만 5,747원
감정원
정일
가격시점
2016.12.01
공시가격
59,400,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
  • "대구남양학교" 북측 인근에 위치하며, 부근일대는 다세대주택, 단독주택 및 각종 근린생활시설 등으로 형성되어 있으며 주위환경은 보통시 됨.
  • 본건까지 제반차량출입 가능하며, 대중교통수단이용 등 제반교통사정은 무난시됨.
  • 가장형에 가까운 토지로서, 인접지 대비 대체로 등고평탄하며 "다세대주택부지" 등으로 이용중임.
  • 본건 남측으로 폭 약7-8미터 정도의 아스팔트 포장도로와 접함.

임차인 현황

말소기준일
2016.11.21
배당요구종기일
2017.02.02

임차인 현황

전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

임차인점유부분/기간전입/확정/배당보증금/차임대항력분석기타
.조사된 임차내역 없음

건물 등기

채권합계금액
-

건물·토지 등기 현황

소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

순서접수일권리종류
갑(13)2016.01.26소유권이전(매각)
갑(15)2016.11.21강제경매

중간
54.3
다세대주택 평균 낙찰가율
63%
경매 진행 중
47
HUG 보증사고
3
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
2
미반환 평균 보증금
1억 5,567만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션
데이터 출처