대구광역시수성구사월동아파트

대구광역시 수성구 사월동 500 시지대성유니드아파트 102동 9층 903호 (대구광역시 수성구 달구벌대로669길 80)

과거 경매 이력

경매 2018타경4161

대구지방법원 1계 (053-757-6771)
대지권
55.4353㎡(16.769평)
건물면적
123.454㎡(37.345평)
개시결정
2018.03.29 (임의경매)
소유자 / 채무자
윤정숙 / 윤정숙
채권자
한국투자저축은행
청구금액
-
감정가
4억 300만원
매각가
3억 8,199만 9,000원5.2%

진행 현황

진행 상태
낙찰(배당종결)
구분최저가결과
1차2018.11.134억 300만원유찰
2차2018.12.112억 8,210만원30%-
매각 381,999,000원 (94.79%) / 입찰 11명 / 대구 김귀순
( 2위금액 380,009,000원 )
지급기한 : 2019-01-18
납부 : 2019-01-09
배당기일 : 2019-02-21
배당종결 : 2019-02-21
진행 절차
절차일자경과일
개시결정일2018.03.29기준일
감정기일2018.04.035일
배당요구종기일2018.06.0871일
최초진행일2018.11.13229일

토지/건물 현황

감정가
4억 300만원
구분면적감정가
토지55.4353㎡(16.769평)8,463만원
건물123.4542㎡(37.345평)3억 1,837만원
가격비
대지권 21% | 건물 79%
구분기준감정가
대지권152만 6,645원
건물852만 5,104원
감정원
한림
가격시점
2018.04.03
보존등기일
2007.07.27
공시가격
231,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
  • 부근은 아파트단지, 도로변의 근린생활시설 등으로 형성되어 있음.
  • 본건까지 제반 차량의 접근 가능하며, 인근에 시내버스승강장 및 대구지하철2호선역인 "사월역"이 위치하는 등 제반 교통사정은 편리함.
  • 인접도로와 등고 평탄한 부정형의 토지로서 아파트부지로 이용중임.
  • 동측으로 폭 약 20미터, 서측으로 폭 약 7미터 내외의 포장도로를 진인로로 이용중임.

임차인 현황

말소기준일
2016.08.25
배당요구종기일
2018.06.08

임차인 현황

전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

임차인점유부분/기간전입/확정/배당보증금/차임대항력분석기타
.임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다.

건물 등기

채권합계금액
-

건물·토지 등기 현황

소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

순서접수일권리종류
갑(4)2014.04.09소유권이전(매매)
을(8)2016.08.25근저당
을(9)2016.08.25근저당
갑(5)2017.11.13가압류
갑(6)2017.12.05가압류
갑(7)2018.03.29가압류
갑(8)2018.03.29임의경매
갑(9)2018.05.17가압류
갑(10)2018.05.24가압류
갑(11)2018.05.24가압류
갑(12)2018.10.12압류

중간
55.1
아파트 평균 낙찰가율
83%
경매 진행 중
7
HUG 보증사고
2
최근 보증사고
2024
최근 5년 내 보증사고