대구광역시수성구만촌동다세대주택

대구광역시 수성구 만촌동 881-7 부영빌라 2층 201호

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2010타경20754
감정가
8,300만원
매각가
8,050만원3%
구분최저가결과
1차2010.12.098,300만원유찰
2차2011.01.045,810만원30%-
매각 80,500,000원 (96.99%) / 입찰 15명 / 대구이곡동 추선희
( 2위금액 79,210,000원 )
지급기한 : 2011-02-11
납부 : 2011-02-11
배당기일 : 2011-03-18
배당종결 : 2011-03-18

임차인 현황

이름김**
전입일1999.12.24
확정일자2000.05.19
대항력없음
보증금/차임17,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

만촌동 전세 리스크 점수

중간
54.6
다세대주택 평균 낙찰가율
63%
경매 진행 중
35
HUG 보증사고
3
최근 보증사고
2025
최근 5년 내 보증사고
2
미반환 평균 보증금
3억 1,000만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션