대구광역시 서구 내당동 994-3 다세대주택 3층 301호,3층 302호
과거 경매 이력
경매 2012타경829

- 대지권
- 47.22㎡(14.284평)
- 건물면적
- 84.5799㎡(25.585평)
- 개시결정
- 2012.02.06 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 김태숙 / 김태숙
- 채권자
- 손외곤
- 청구금액
- -
- 감정가
- 7,500만원
- 매각가
- 5,625만 5,000원25%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2012.06.12 | 7,500만원 | 유찰 |
| 2차2012.07.12 | 5,250만원30% | 유찰 |
| -2012.08.14 | 3,675만원51% | 변경 |
| 3차2012.09.11 | 7,500만원 | 유찰 |
| 4차2012.10.11 | 5,250만원30% | - |
| 매각 56,255,000원 (75.01%) / 입찰 1명 / 달서구 도원동 최은주 | ||
| 지급기한 : 2012-11-12 | ||
| 납부 : 2012-11-06 | ||
| 배당기일 : 2012-12-24 | ||
| 배당종결 : 2012-12-24 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2012.02.06 | 기준일 |
| 감정기일 | 2012.03.02 | 25일 |
| 배당요구종기일 | 2012.04.18 | 72일 |
| 최초진행일 | 2012.06.12 | 127일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 7,500만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 19.07㎡(5.769평) | 2,625만원 |
| 토지 | 28.15㎡(8.515평) | - |
| 건물 | 34.16㎡(10.333평) | 4,875만원 |
| 건물 | 50.42㎡(15.252평) | - |
- 가격비
- 대지권 35% | 건물 65%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 55만 5,909원 |
| 건물 | 평 | 190만 5,413원 |
- 감정원
- 대한
- 가격시점
- 2012.03.02
- 보존등기일
- 1995.01.20
- 공시가격
- 83,600,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "새길시장" 북동측 인근에 위치, 부근은 소방도로변의 주상복합건물 및 후면 다세대, 단독주택 등으로 형성, 주위환경은 보통임
- 차량출입이 가능하며, 인근에 간선도로가 통과하는 등 대중교통 및 제반 교통사정 보통임
- 세장형의 토지로서 평탄하게 정지되어 있으며, 다세대주택부지 * 남측으로 폭 약3미터의 진입포장도로와 접함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2004.06.23
- 배당요구종기일
- 2012.04.18
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 손외곤 | 주거용 301호, 302호 전부 | 전입:2002-09-30 확정:2002-10-01 배당:2012-02-13 | 보:65,000,000원 | 있음 | 전세권자로 순위배당 있음 | 선순위전세권등기자,경매신청인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2001.11.02 | 소유권이전(매각) | |
| 2002.06.20 | 전세권(302호) | |
| 2004.06.23 | 압류 | |
| 2004.09.02 | 압류 | |
| 2005.05.25 | 압류 | |
| 2008.02.14 | 압류 | |
| 2012.01.26 | 압류 | |
| 2012.02.06 | 임의경매 |
동일지번 매각 물건
동일지번 매각 물건이 없습니다.