대구광역시 서구 내당동 917-14 부국빌라 가동 3층 301호
과거 경매 이력
경매 2010타경11207

- 대지권
- 21.65㎡(6.549평)
- 건물면적
- 58.67㎡(17.748평)
- 개시결정
- 2010.08.11 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 홍미자 / 홍미자
- 채권자
- 평상새마을금고
- 청구금액
- -
- 감정가
- 5,400만원
- 매각가
- 4,815만원10.8%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2011.01.12 | 5,400만원 | 유찰 |
| -2011.02.16 | 3,780만원30% | 변경 |
| 2차2011.03.11 | 3,780만원30% | - |
| 매각 48,150,000원 (89.17%) / 입찰 12명 / 대구시중리동 오화자 | ||
| ( 2위금액 47,750,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2011-04-11 | ||
| 납부 : 2011-03-28 | ||
| 배당기일 : 2011-04-25 | ||
| 배당종결 : 2011-04-25 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2010.08.11 | 기준일 |
| 감정기일 | 2010.08.17 | 6일 |
| 배당요구종기일 | 2010.10.20 | 70일 |
| 최초진행일 | 2011.01.12 | 154일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 5,400만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 21.65㎡(6.549평) | 2,160만원 |
| 건물 | 58.67㎡(17.748평) | 3,240만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 99만 7,691원 |
| 건물 | 평 | 182만 5,558원 |
- 감정원
- 대일
- 가격시점
- 2010.08.17
- 공시가격
- 60,300,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "내서초등학교" 동측 인근에 위치, 동측으로 폭 약 8미터 정도의 포장도로와 접함
- 부근일대는 다세대주택, 단독주택,학교 및 상가 등으로 형성된 주택지대로서 주위환경 보통임
- 본건까지 차량출입 가능,동측 인근에 시내버스승강장,남동측 인근에 지하철역(반고개역)이 소재하는등 교통사정 보통임
- 사다리형 토지로서 인접지 및 인접도로와 대체로 등고 평탄하며 다세대주택 부지로 이용중임
임차인 현황
- 말소기준일
- 2002.11.20
- 배당요구종기일
- 2010.10.20
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 장상준 | 주거용 전부 | 전입:2005-02-22 확정:2005-02-22 배당:2010-08-20 | 보:28,000,000원 | 없음 | 전세권자로 순위배당 있음 | 전세권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2002.11.20 | 소유권이전(매매) | |
| 2002.11.20 | 근저당 | |
| 2004.12.29 | 소유권이전(증여) | |
| 2005.02.18 | 전세권(전부) | |
| 2008.10.01 | 압류 | |
| 2010.03.12 | 압류 | |
| 2010.07.05 | 압류 | |
| 2010.08.11 | 임의경매 | |
| 2010.11.17 | 압류 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 55%
- 경매 진행 중
- 20건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처