대구광역시 서구 내당동 1006-180 다세대주택 1층 102호
과거 경매 이력
경매 2012타경12761(2)

- 대지권
- 21.8㎡(6.594평)
- 건물면적
- 35.6㎡(10.769평)
- 개시결정
- 2012.11.07 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 이정교 / 이정교
- 채권자
- 박분란외1
- 청구금액
- -
- 감정가
- 3,500만원
- 매각가
- 3,710만원6%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2013.07.09 | 3,500만원 | - |
| 매각 37,100,000원 (106%) / 입찰 1명 / 대구시 감삼동 박래삼 | ||
| 지급기한 : 2013-08-13 | ||
| 납부 : 2013-08-13 | ||
| 배당기일 : 2013-10-23 | ||
| 배당종결 : 2013-10-23 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2012.11.07 | 기준일 |
| 감정기일 | 2012.12.12 | 35일 |
| 배당요구종기일 | 2013.01.21 | 75일 |
| 최초진행일 | 2013.07.09 | 244일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 3,500만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 21.8㎡(6.595평) | 1,225만원 |
| 건물 | 35.6㎡(10.769평) | 2,275만원 |
- 가격비
- 대지권 35% | 건물 65%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 56만 1,927원 |
| 건물 | 평 | 211만 2,545원 |
- 감정원
- 통일
- 가격시점
- 2012.12.12
- 공시가격
- 23,700,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- *"내당2,3동주민센터" 북동측 인근에 위치,부근일대는 점포, 단독주택 및 다세대주택 등으로 형성되어 있음.
- *본건까지 차량출입 가능하며, 간선도로 및 대중교통수단과의 접근성 등을 고려하였을시 제반교통사정 보통시됨.
- *사다리형의 토지로서 남동측 하향 완경사지대내 자체지반 평탄한 평지이며 본건 남측으로 폭 약 4미터의 포장도로와 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2003.04.14
- 배당요구종기일
- 2013.01.21
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김성종(망김서인의상속인) | 주거용 102호 | 전입:2003-03-18 확정:2003-03-18 배당:2012-11-27 | 보:20,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,400만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2003.04.14 | 소유권이전(매매) | |
| 2003.04.14 | 근저당 | |
| 2006.10.10 | 압류 | |
| 2012.11.07 | 강제경매 | |
| 2013.06.04 | 임의경매 |
동일지번 매각 물건
동일지번 매각 물건이 없습니다.
인근 매각 물건
대구광역시 서구 내당동 다세대주택