대구광역시 서구 내당동 1006-102 대신빌라 B동 4층 501호
과거 경매 이력
경매 2019타경4134

- 대지권
- 23.373㎡(7.07평)
- 건물면적
- 56.85㎡(17.197평)
- 개시결정
- 2019.06.14 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 이태조 / 이태조
- 채권자
- 서대구농협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 9,600만원
- 매각가
- 7,750만원19.3%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2020.02.18 | 9,600만원 | 유찰 |
| -2020.03.17 | 6,720만원30% | 변경 |
| -2020.04.14 | 6,720만원30% | 변경 |
| 2차2020.05.19 | 6,720만원30% | - |
| 매각 77,500,000원 (80.73%) / 입찰 3명 / 주)비디에스 | ||
| ( 2위금액 74,100,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2020-05-26 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2020-06-19 | ||
| 납부 : 2020-06-11 | ||
| 배당기일 : 2020-07-21 | ||
| 배당종결 : 2020-07-21 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2019.06.14 | 기준일 |
| 감정기일 | 2019.06.26 | 12일 |
| 배당요구종기일 | 2019.08.27 | 74일 |
| 최초진행일 | 2020.02.18 | 249일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 9,600만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 23.373㎡(7.07평) | 3,840만원 |
| 건물 | 56.85㎡(17.197평) | 5,760만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 164만 2,921원 |
| 건물 | 평 | 334만 9,421원 |
- 감정원
- 리얼티뱅크
- 가격시점
- 2019.06.26
- 공시가격
- 52,500,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 대구서교회 북동측 인근에 위치하며, 본건지 일원은 근린생활시설, 다가구주택, 주상복합건물 및 기존주택 등으로 형성되어 있음
- 본건까지 차량의 접근이 가능하며, 인근에 버스승강장이 소재하여 제반 교통사정은 대체로 보통시됨.
- 사다리형의 다세대주택부지로서, 남측 하향 완경사지대에 평탄하게 조성되어 있음.
- 서측으로 폭 약 4미터 정도의 보도블럭도로와 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2012.08.09
- 배당요구종기일
- 2019.08.27
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 조사된 임차내역 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 1995.07.28 | 공유자전원지분전부이전 |
| 을(3) | 2012.08.09 | 근저당 |
| 을(4) | 2012.08.20 | 근저당 |
| 을(7) | 2016.02.11 | 근저당 |
| 을(8) | 2018.09.03 | 근저당 |
| 갑(2) | 2019.03.22 | 가압류 |
| 갑(3) | 2019.06.14 | 임의경매 |
| 갑(4) | 2019.07.08 | 가압류 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 55%
- 경매 진행 중
- 20건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처