대구광역시 동구 신천동 656-32
과거 경매 이력
경매 2012타경10249

- 대지권
- -
- 건물면적
- 66.88㎡(20.231평)
- 개시결정
- 2012.04.30 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 이상수,김동철 / 이상수
- 채권자
- 대구신용보증재단외1
- 청구금액
- -
- 감정가
- 8,517만 9,000원
- 매각가
- 6,389만 9,999원25%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2012.10.24 | 8,517만 9,000원 | 유찰 |
| 2차2012.11.22 | 5,962만 5,000원30% | 유찰 |
| 3차2012.12.21 | 4,173만 8,000원51% | - |
| 매각 63,899,999원 (75.02%) / 입찰 5명 / 중구 대봉동 도준엽 | ||
| ( 2위금액 63,309,990원 ) | ||
| 지급기한 : 2013-01-31 | ||
| 납부 : 2013-01-28 | ||
| 배당기일 : 2013-03-06 | ||
| 배당종결 : 2013-03-06 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2012.04.30 | 기준일 |
| 감정기일 | 2012.05.14 | 14일 |
| 배당요구종기일 | 2012.07.10 | 71일 |
| 최초진행일 | 2012.10.24 | 177일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 8,517만 9,000원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 7,888만원 |
| 건물 | 46.08㎡(13.939평) | 534만 5,280원 |
| 건물 | 10.05㎡(3.04평) | 110만 5,500원 |
| 제시외 | 3.05㎡(0.923평) | 14만 3,350원 |
| 제시외 | 0.8㎡(0.242평) | 4만 3,200원 |
| 제시외 | 1.2㎡(0.363평) | 8만 400원 |
| 제시외 | 5.7㎡(1.724평) | 10만 2,600원 |
- 가격비
- 대지권 93% | 건물 8%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 33만 7,123원 |
- 감정원
- 삼창
- 가격시점
- 2012.05.14
- 공시가격
- 101,000,000개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "동신교" 북동측 근거리에 위치하며, 부근일대는 한산한 노선상가 및 대단위 아파트단지, 후면 단독주택이 밀집한 기존주택지대로서 주거의 쾌적성은 보통이하임
- 본건까지 차량의 출입은 불가능하나 북측 근접지점까지는 차량접근이 가능하며 노선버스가 경유하는 간선도로가 근거리에 위치하고 있어서 대중교통사정은 보통이상임
- 다소 고지의 서향 완경사지대에 위치한 사다리형의 단독주택부지로서, 동측 인접지보다는 약 1m 정도 저지이고 서측 인접한 진입로보다는 약 1.5m 정도 고지임
- 서측으로 폭 약 3m의 보도블럭 포장도로와 접함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2008.11.06
- 배당요구종기일
- 2012.07.10
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 장순광 | 주거용 전부 | 전입:2005-03-30 확정:2005-03-30 배당:2012-05-04 | 보:20,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,700만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.