대구광역시 동구 신천동 538-3 신천역까사밀라 101동 12층1209호 (대구 동구 동부로 29)
경매 진행 중
HUG 보증사고
경매 2025타경7781

- 대지권
- 5.3174㎡(1.609평)
- 건물면적
- 20.85㎡(6.307평)
- 개시결정
- 2025.04.08 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 김세영 / 김세영
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 감정가
- 8,000만원
- 최저가
- 1,344만 6,000원83.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 유찰
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.12.15 | 8,000만원 | 유찰 |
| 2차2026.01.14 | 5,600만원30% | 유찰 |
| 3차2026.03.18 | 3,920만원51% | 유찰 |
| 4차2026.04.15 | 2,744만원65.7% | 유찰 |
| 5차2026.05.14 | 1,920만 8,000원76% | 유찰 |
| 6차2026.06.11 | 1,344만 6,000원83.2% | - |
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2025.04.08 | 기준일 |
| 감정기일 | 2025.04.14 | 6일 |
| 배당요구종기일 | 2025.06.18 | 71일 |
| 경매공고일 | 2025.11.27 | 233일 |
| 최초진행일 | 2025.12.15 | 251일 |
| 매각일 | 2026.06.116차 | 429일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 8,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 5.3174㎡(1.609평) | 3,200만원 |
| 건물(1) | 20.85㎡(6.307평) | 4,800만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 601만 7,979원 |
| 건물 | 평 | 761만 591원 |
- 감정원
- 코리아스탠다드
- 가격시점
- 2025.04.14
- 보존등기일
- 2015.02.05
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 대구광역시 동구 신천동 소재 '신천역’ 서측 인근에 위치하는 ’신천역까사밀라, 제101동 제12층 제1209호로서, 부근일대는 아파트단지, 근린생활시설, 주택 등으로 형성되어 있음.
- 본건까지 차량 출입이 가능하며, 인근에 지하철역 및 노선버스 정류장이 소재하는 등 제반 교통상황은 보통임.
- 인접지와 등고평탄한 부정형의 토지로서, 도시형생활주택 건부지로 이용 중임.
- 남측으로 폭 약 30미터, 동측으로 폭 약 12미터 내외의 포장도로에 각각 접함.
- 위생설비, 급배수설비, 승강기설비, 소화전설비, 화재탐지 및 경보설비, 도시가스에 의한 개별 난방설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2025.04.08
- 소액기준일
- 2026.06.11
- 배당요구종기일
- 2025.06.18
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 홍지연 | 주거용 건물전유부분전부 2021.10.08.~ | 전입:2021-10-08 확정:2021-09-08 배당:2023-11-09 | 보:80,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,800만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- 8,404만 3,007원
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(5) | 2021.10.15 | 소유권이전 |
| 을(3) | 2023.11.09 | 주택임차권 |
| 갑(6) | 2025.04.08 | 강제경매 |
| 갑(7) | 2026.02.12 | 압류 |
주의사항
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-매수인에게 대항할 수 있는 을구 순위 3. 주택임차권등기(2023.11.09. 등기) 있음[임차보증금 금 80,000,000원, 전입일 2021.10.08., 확정일자 2021.09.08.]. 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함.
동일지번 매각 물건
동일지번 매각 물건이 없습니다.
인근 매각 물건
대구광역시 동구 신천동 아파트
인근 매각 물건이 없습니다.
인근 진행 정보
대구광역시 동구 신천동