대구광역시 동구 신천동 538-3 신천역까사밀라 101동 4층 413호 (대구광역시 동구 동부로 29)
경매 2019타경112281(1)

- 대지권
- 5.7612㎡(1.743평)
- 건물면적
- 22.59㎡(6.833평)
- 개시결정
- 2019.10.18 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 김순자 / 김순자
- 채권자
- 강호철강(주)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 8,800만원
- 최저가
- 4,312만원51%
진행 현황
- 진행 상태
- 취하
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2020.07.22 | 8,800만원 | 유찰 |
| 2차2020.08.19 | 6,160만원30% | 유찰 |
| -2020.09.14 | 4,312만원51% | 취하 |
| 본 사건은 취하(으)로 경매절차가 종결되었습니다. | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2019.10.18 | 기준일 |
| 감정기일 | 2019.11.08 | 21일 |
| 배당요구종기일 | 2019.12.31 | 74일 |
| 최초진행일 | 2020.07.22 | 278일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 8,800만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 5.7612㎡(1.743평) | 2,640만원 |
| 건물 | 22.59㎡(6.833평) | 6,160만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 458만 2,379원 |
| 건물 | 평 | 901만 5,074원 |
- 감정원
- 두요
- 가격시점
- 2019.11.08
- 보존등기일
- 2015.02.05
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 신천역(지하철1호선) 서측 인근에 위치하며, 부근은 아파트단지, 단독주택, 학교 및 근린생활시설 등으로 형성되어 있음.
- 본건까지 제반 차량 출입 가능하며, 인근에 시내버스 승강장 및 대구도시철도 1호선(신천역)이 소재하여 제반 교통사정은 무난함.
- 인접지대와 대체로 등고 평탄한 부정형의 토지로서, 공동주택 및 판매시설 부지로 이용중임.
- 본건 단지 남측으로 폭 약30미터, 동측으로 폭 약10미터의 포장도로와 각각 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2018.04.27
- 배당요구종기일
- 2019.12.31
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 조사된 임차내역 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(5) | 2018.04.24 | 소유권이전(매매) |
| 을(1) | 2018.04.27 | 근저당 |
| 갑(6) | 2019.06.21 | 압류 |
| 갑(7) | 2019.08.14 | 가압류 |
| 갑(8) | 2019.10.18 | 강제경매 |
| 갑(9) | 2019.12.19 | 가압류 |
- 도시형생활주택 평균 낙찰가율
- 82%
- 경매 진행 중
- 53건
- HUG 보증사고
- 18건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 13건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 5,020만원
데이터 출처