대구광역시 동구 신천동 538-3 신천역까사밀라 101동 8층 814호 (대구광역시 동구 동부로 29)
과거 경매 이력
경매 2018타경5447(3)

- 대지권
- 5.7612㎡(1.743평)
- 건물면적
- 22.59㎡(6.833평)
- 개시결정
- 2018.04.24 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 농업회사법인(주) 제이에스팜 / 농업회사법인(주) 제이에스팜
- 채권자
- (주)일등농산물
- 청구금액
- -
- 감정가
- 8,630만원
- 매각가
- 7,082만 9,000원17.9%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2018.12.11 | 8,630만원 | 유찰 |
| 2차2019.01.17 | 6,041만원30% | - |
| 매각 67,929,000원 (78.71%) / 3명 / 불허가 | ||
| 3차2019.03.14 | 6,041만원30% | - |
| 매각 70,829,000원 (82.07%) / 입찰 4명 / 대구시 수성구 황철구 | ||
| ( 2위금액 69,600,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2019-04-26 | ||
| 납부 : 2019-04-25 | ||
| 배당기일 : 2019-05-23 | ||
| 배당종결 : 2019-05-23 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2018.04.24 | 기준일 |
| 감정기일 | 2018.05.16 | 22일 |
| 배당요구종기일 | 2018.07.10 | 77일 |
| 최초진행일 | 2018.12.11 | 231일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 8,630만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 5.7612㎡(1.743평) | 1,812만 3,000원 |
| 건물 | 22.59㎡(6.833평) | 6,817만 7,000원 |
- 가격비
- 대지권 21% | 건물 79%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 314만 5,699원 |
| 건물 | 평 | 997만 7,609원 |
- 감정원
- 달구벌
- 가격시점
- 2018.05.16
- 보존등기일
- 2015.02.05
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "도시철도1호선 신천역" 서측 인근에 위치하고, 부근은 송라시장, 도시철도역(신천역), 아파트단지, 노선상가, 다세대주택, 단독주택 등 으로 형성되어 있음.
- 본 건까지 제반차량 출입 양호하며, 도시철도 및 버스정류장 인근에 위치하여 제반교통사정 편리한 편임.
- 부정형의 주변 토지와 등고평탄한 지대로 주상복합형 도시생활주택부지로 사용중임.
- 남측으로 왕복6차선, 동측 및 서측으로 폭 약 12m 정도의 포장도로와 각각 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2018.01.30
- 배당요구종기일
- 2018.07.10
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 최주옥 | 주거용 | 전입:2015-07-20 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(5) | 2018.01.29 | 소유권이전(매매) |
| 을(1) | 2018.01.30 | 근저당 |
| 갑(6) | 2018.04.24 | 임의경매 |
| 갑(7) | 2018.06.14 | 가압류 |
동일지번 매각 물건