대구광역시 동구 신천동 538-3 신천역까사밀라 101동 13층 1302호 (대구광역시 동구 동부로 29)
과거 경매 이력
경매 2018타경109851

- 대지권
- 6.1284㎡(1.854평)
- 건물면적
- 24.03㎡(7.269평)
- 개시결정
- 2018.11.14 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 유춘석 / 유춘석
- 채권자
- 이주형
- 청구금액
- -
- 감정가
- 9,800만원
- 매각가
- 7,011만원28.5%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2019.06.12 | 9,800만원 | 유찰 |
| 2차2019.07.16 | 6,860만원30% | 유찰 |
| 3차2019.08.16 | 4,802만원51% | - |
| 매각 70,110,000원 (71.54%) / 입찰 12명 / 대구 안현철 | ||
| ( 2위금액 69,330,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2019-08-23 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2019-09-24 | ||
| 납부 : 2019-09-20 | ||
| 배당기일 : 2019-10-31 | ||
| 배당종결 : 2019-10-31 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2018.11.14 | 기준일 |
| 감정기일 | 2018.11.28 | 14일 |
| 배당요구종기일 | 2019.01.24 | 71일 |
| 최초진행일 | 2019.06.12 | 210일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 9,800만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 6.1284㎡(1.854평) | 2,940만원 |
| 건물 | 24.03㎡(7.269평) | 6,860만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 479만 7,337원 |
| 건물 | 평 | 943만 7,337원 |
- 감정원
- 정일
- 가격시점
- 2018.11.28
- 보존등기일
- 2015.02.05
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 지하철1호선 "신천역" 북서측 인근에 위치하며, 부근일대는 아파트, 다세대주택, 다가구주택, 단독주택 및 각종 소규모 근린생활시설 등으로 형성되어 있으며 주위환경은 보통시 됨
- 본건까지 제반차량출입 가능하며, 대중교통수단이용 등 제반교통사정은 무난시됨
- 부정형에 가까운 토지로서, 완경사지대에 위치하며 자체지반 조성으로 인접지 대비 대체로 평탄하여 "도시형생활주택부지"등으로 이용중임
- 본건 남측으로 왕복6차선 포장도로 및 동측으로 왕복2차선 포장도로와 각각 접함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2018.06.29
- 배당요구종기일
- 2019.01.24
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 유재욱 | 주거용 | 전입:2018-06-28 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(5) | 2018.06.25 | 소유권이전(매매) |
| 을(1) | 2018.06.29 | 근저당 |
| 갑(6) | 2018.07.03 | 소유권이전 청구권가등기 |
| 갑(7) | 2018.11.14 | 임의경매 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 82%
- 경매 진행 중
- 53건
- HUG 보증사고
- 18건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 13건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 5,020만원
데이터 출처