대구광역시동구신천동아파트

대구광역시 동구 신천동 489-18 신동아맨션아파트 라동 2층 202호 (대구 동구 동부로34길 64)

과거 경매 이력

경매 2011타경30956

대구지방법원 10계 (053-757-6637)
대지권
70.5㎡(21.326평)
건물면적
81.36㎡(24.611평)
개시결정
2011.12.08 (임의경매)
소유자 / 채무자
최병일 / 최병일
채권자
대구태영신협
청구금액
-
감정가
9,500만원
매각가
1억 500만원10.5%

진행 현황

진행 상태
낙찰(배당종결)
구분최저가결과
1차2012.03.209,500만원-
매각 105,000,000원 (110.53%) / 입찰 6명 / 신암동 우관옥
( 2위금액 104,770,000원 )
지급기한 : 2012-04-25
납부 : 2012-04-25
배당기일 : 2012-06-08
배당종결 : 2012-06-08
진행 절차
절차일자경과일
개시결정일2011.12.08기준일
감정기일2012.01.2043일
배당요구종기일2012.02.1771일
최초진행일2012.03.20103일

토지/건물 현황

감정가
9,500만원
구분면적감정가
토지70.5㎡(21.326평)4,655만원
건물81.36㎡(24.611평)4,845만원
가격비
대지권 49% | 건물 51%
구분기준감정가
대지권66만 284원
건물196만 8,632원
감정원
중앙
가격시점
2012.01.20
공시가격
97,100,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
  • "동부정류장" 북서측 인근에 위치,부근일대는 학교, 아파트, 단독주택 등으로 형성되어 있어 주위환경은 보통임.
  • 차량출입 가능하며, 대중교통이용 등 제반교통사정은 보통임
  • 사다리형의 토지로서, 남동측 경사지에 계단식으로 아파트 단지 내 도로개설 되어 있으며, 동측으로 폭 약 8m의 포장도로와 접함

임차인 현황

말소기준일
2006.07.19
배당요구종기일
2012.02.17

임차인 현황

전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

임차인점유부분/기간전입/확정/배당보증금/차임대항력분석기타
신경숙주거용 전부전입:2011-01-25 확정:2011-01-25 배당:2011-12-22보:10,000,000원 사글세:4,000,000원없음소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,400만원 순위배당 있음10개월

건물 등기

채권합계금액
-

건물·토지 등기 현황

소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

순서접수일권리종류
1994.09.07소유권이전(매매)
2006.07.19근저당
2007.10.22근저당
2009.11.12가압류
2010.02.22가압류
2010.12.13가압류
2011.06.16강제경매
2011.12.08임의경매

중간
58.8
아파트 평균 낙찰가율
81%
경매 진행 중
53
HUG 보증사고
18
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
13
미반환 평균 보증금
1억 5,020만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션
데이터 출처