대구광역시 동구 신천동 307-1 광산아파트 지하층 6호
경매 2010타경12814(2)

- 대지권
- 7.08㎡(2.142평)
- 건물면적
- 130.35㎡(39.431평)
- 개시결정
- 2010.05.03 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 공영민 / 공영민
- 채권자
- 한국자산관리공사
- 청구금액
- -
- 감정가
- 3,600만원
- 최저가
- 1,764만원51%
진행 현황
- 진행 상태
- 기각
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2010.09.17 | 3,600만원 | 유찰 |
| 2차2010.10.19 | 2,520만원30% | 유찰 |
| -2010.11.17 | 1,764만원51% | 기각 |
| 본 사건은 기각(으)로 경매절차가 종결되었습니다. | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2010.05.03 | 기준일 |
| 감정기일 | 2010.05.31 | 28일 |
| 배당요구종기일 | 2010.07.12 | 70일 |
| 최초진행일 | 2010.09.17 | 137일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 3,600만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 7.08㎡(2.142평) | 1,440만원 |
| 건물 | 130.35㎡(39.431평) | 2,160만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 203만 3,898원 |
| 건물 | 평 | 54만 7,792원 |
- 감정원
- 성문
- 가격시점
- 2010.05.31
- 공시가격
- 63,600,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 'MBC네거리' 북동측 인근소재,부근 오피스빌딩,숙박시설,아파트,후면 단독주택혼재지역
- 본건까지 제반차량출입용이,인근 시내버스승강장소재,대중교통이용,제반교통사정 편리함
- 본건 북측으로 왕복4차선 아스팔트포장도로에 접함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2003.02.27
- 배당요구종기일
- 2010.07.12
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 조사된 임차내역 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 1989.04.26 | 소유권이전(매매) | |
| 2003.02.27 | 공영민지분전부근저당 | |
| 2004.04.01 | 공영민지분가압류 | |
| 2010.05.03 | 공영민지분강제경매 |
주의사항
- ▶"공유자가 민사집행법 제140조에 의한 우선매수신고를 한 경우 그 매수신고 후 최초로 진행되는 매각기일에 매수보증금의 미납으로 실효되는 경우 그 공유자는 그 이후 해당 부동산의 매각기일에서는 우선매수권을 행사할 수 없다. 따라서 당해 기일에 다른 매수신고인이 없는 경우 최저매각가액을 공유자우선매수신고액으로 본다."
- 아파트 평균 낙찰가율
- 81%
- 경매 진행 중
- 53건
- HUG 보증사고
- 18건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 13건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 5,020만원
데이터 출처