대구광역시동구신천동아파트

대구광역시 동구 신천동 278 역전시장상가아파트 3층 307호 (대구 동구 동부로16길 18)

과거 경매 이력

경매 2010타경18850

대구지방법원 7계 (053-757-6777)
대지권
8.03㎡(2.429평)
건물면적
59.77㎡(18.08평)
개시결정
2010.07.01 (강제경매)
소유자 / 채무자
오정숙 / 오정숙
채권자
최국해,동대구새마을금고
청구금액
-
감정가
4,200만원
매각가
2,940만원30%

진행 현황

진행 상태
낙찰(배당종결)
구분최저가결과
1차2010.11.054,200만원유찰
2차2010.12.092,940만원30%-
매각 29,400,000원 (70%) / 입찰 1명 / 경산중산동 성창곤
지급기한 : 2011-01-21
납부 : 2010-12-24
배당기일 : 2011-02-16
배당종결 : 2011-02-16
진행 절차
절차일자경과일
개시결정일2010.07.01기준일
감정기일2010.07.2221일
배당요구종기일2010.09.0970일
최초진행일2010.11.05127일

토지/건물 현황

감정가
4,200만원
구분면적감정가
토지8.03㎡(2.429평)2,058만원
건물59.77㎡(18.08평)2,142만원
가격비
대지권 49% | 건물 51%
구분기준감정가
대지권256만 2,889원
건물118만 4,735원
감정원
하나
가격시점
2010.07.22
공시가격
49,800,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
  • "지하철1호선 신천역" 남동측 인근에 위치
  • 주위에는 시장, 아파트단지, 단독주택 등으로 형성되어 있음
  • 제차량 출입 용이하고, 버스정류장 등이 인근에 위치하여 교통사정은 무난함
  • 가장형 토지로서, 인접지 및 도로와 등고평탄하며, '점포 및 아파트'부지로 이용중임
  • 남측 및 동측으로 폭 약 10M, 북축으로 폭 약 6M 포장도로와 접함

임차인 현황

말소기준일
1998.01.09
배당요구종기일
2010.09.09

임차인 현황

전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

임차인점유부분/기간전입/확정/배당보증금/차임대항력분석기타
.임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다.

건물 등기

채권합계금액
-

건물·토지 등기 현황

소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

순서접수일권리종류
1998.01.09근저당
2001.02.07소유권이전(상속)
2001.02.07근저당
2009.06.09가압류
2010.05.31가압류
2010.07.01강제경매
2010.07.21임의경매

중간
58.8
아파트 평균 낙찰가율
81%
경매 진행 중
53
HUG 보증사고
18
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
13
미반환 평균 보증금
1억 5,020만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션
데이터 출처