대구광역시 동구 신천동 148-4 현대하이페리온1단지 25층 103-2503호
과거 경매 이력
경매 2014타경11116

- 대지권
- 27.06㎡(8.186평)
- 건물면적
- 129.24㎡(39.095평)
- 개시결정
- 2014.06.30 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 장춘선 / 장춘선
- 채권자
- 해성신협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 3억 7,600만원
- 매각가
- 4억 2,335만원12.6%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2014.11.05 | 3억 7,600만원 | - |
| 매각 423,350,000원 (112.59%) / 입찰 12명 / 대구 동구 박찬후 | ||
| ( 2위금액 415,590,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2014-12-08 | ||
| 납부 : 2014-12-08 | ||
| 배당기일 : 2014-12-30 | ||
| 배당종결 : 2014-12-30 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2014.06.30 | 기준일 |
| 감정기일 | 2014.07.11 | 11일 |
| 배당요구종기일 | 2014.09.11 | 73일 |
| 최초진행일 | 2014.11.05 | 128일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 3억 7,600만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 27.06㎡(8.186평) | 7,896만원 |
| 건물 | 129.24㎡(39.095평) | 2억 9,704만원 |
- 가격비
- 대지권 21% | 건물 79%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 291만 7,960원 |
| 건물 | 평 | 759만 7,903원 |
- 감정원
- 덕일
- 가격시점
- 2014.07.11
- 보존등기일
- 2007.04.24
- 공시가격
- 463,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 청구고등학교 동측 인근에 위치, 부근 일대는 아파트, 단독주택, 근린생활시설 등으로 형성되어 있음.
- 본건까지 차량접근 가능하며, 제반교통사정은 보통임.
- 자체지반 평탄하게 조성된 부정형의 토지로서, 주상복합아파트부지로 이용중임.
- 본건 남측으로 왕복6-7차선 아스팔트포장도로, 동측으로 폭 약 10미터 내외의 아스팔트포장도로, 북측으로 폭 약 6미터 내외의 아스팔트포장도로와 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2010.05.31
- 배당요구종기일
- 2014.09.11
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 이주심 | 주거용 전부 | 전입:2013-02-08 확정:2013-03-20 배당:2014-07-21 | 보:20,000,000원 월:1,300,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,700만원 순위배당 있음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(9) | 2008.03.24 | 소유권이전(매매) |
| 을(6) | 2010.05.31 | 근저당 |
| 을(8) | 2012.06.04 | 근저당 |