대구광역시 동구 신천동 146-1 동양아파트 4층 426호 외 4필지
과거 경매 이력
경매 2013타경7202

- 대지권
- -
- 건물면적
- 33.06㎡(10.001평)
- 개시결정
- 2013.04.02 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 손바다 / 손바다
- 채권자
- 이미순
- 청구금액
- -
- 감정가
- 3,450만원
- 매각가
- 3,500만원1.4%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2013.08.06 | 3,450만원 | 유찰 |
| 2차2013.09.02 | 2,415만원30% | - |
| 매각 35,000,000원 (101.45%) / 입찰 3명 / 대구시 각산동 최시영 | ||
| ( 2위금액 28,200,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2013-10-15 | ||
| 납부 : 2013-10-14 | ||
| 배당기일 : 2013-11-18 | ||
| 배당종결 : 2013-11-18 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2013.04.02 | 기준일 |
| 감정기일 | 2013.04.18 | 16일 |
| 배당요구종기일 | 2013.06.11 | 70일 |
| 최초진행일 | 2013.08.06 | 126일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 3,450만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 1,690만원 |
| 건물 | 33.06㎡(10.001평) | 1,760만원 |
- 가격비
- 대지권 49% | 건물 51%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 175만 9,824원 |
- 감정원
- 나라
- 가격시점
- 2013.04.18
- 공시가격
- 72,800,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- '청구고등학교' 동측 인근에 위치,부근은 학교,아파트,상가,다세대주택 및 단독 주택 등으로 형성되어 있는 등 주위환경 보통임.
- 본건 단지까지 차량 출입 용이하며 인근에 시내버스승강장이 위치하는 등 대중교통사정 대체로 보통시됨.
- 자체지반 평탄하게 조성한 5필 1단지의 대체로 세로장방형의 아파트 건부지로 이용중임.
- 본건 서측으로 폭 약 30미터, 북측으로 폭 약 4미터의 포장도로와 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2002.03.23
- 배당요구종기일
- 2013.06.11
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 이미순 | 주거용 전부 | 전입:1998-06-10 확정:1998-06-10 배당:2013-04-02 | 보:20,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,900만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자, 경매신청인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2000.09.02 | 소유권이전(매매) | |
| 2000.11.14 | 주택임차권 | |
| 2001.09.17 | 소유권이전(매매) | |
| 2002.03.23 | 압류 | |
| 2002.04.17 | 소유권이전(매매) | |
| 2008.02.29 | 소유권이전(매매) | |
| 2009.01.12 | 소유권이전(증여) | |
| 2009.06.18 | 압류 | |
| 2012.08.03 | 가처분 | |
| 2013.04.02 | 강제경매 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 81%
- 경매 진행 중
- 53건
- HUG 보증사고
- 18건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 13건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 5,020만원
데이터 출처