대구광역시 동구 신천동 124-3 동림아파트 4층 402호
경매 2013타경9475

- 대지권
- 48.637㎡(14.713평)
- 건물면적
- 82.08㎡(24.829평)
- 개시결정
- 2013.05.01 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 손미화 / 손미화
- 채권자
- 홍일헌
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억원
- 최저가
- 1억원
진행 현황
- 진행 상태
- 취하
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| -2013.09.03 | 1억원 | 취하 |
| 본 사건은 취하(으)로 경매절차가 종결되었습니다. | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2013.05.01 | 기준일 |
| 감정기일 | 2013.07.02 | 62일 |
| 배당요구종기일 | 2013.07.12 | 72일 |
| 최초진행일 | 2013.09.03 | 125일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 48.637㎡(14.713평) | 4,900만원 |
| 건물 | 82.08㎡(24.829평) | 5,100만원 |
- 가격비
- 대지권 49% | 건물 51%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 100만 7,463원 |
| 건물 | 평 | 205만 4,050원 |
- 감정원
- 미래새한
- 가격시점
- 2013.07.02
- 공시가격
- 93,600,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "대구상공회의소" 남서측 인근에 위치하는 "동림 아파트" 제4층 제402호 단위세대로, 부근일대는 아파트단지 및 다세대·다가구주택, 노변상가 등으로 형성되어 있으며, 주위환경 보통임.
- 본건까지 차량출입 용이하며, 대중교통시설 및 간선도로와의 접근성 등으로 보아, 제반 교통상황 보통임.
- 인접지와 대체로 등고 평탄한 세장형의 토지로서, 아파트부지로 이용중임.
- 본건 남측으로 폭 약 6m, 남측으로 폭 약 3m 포장도로와 각각 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2003.05.17
- 배당요구종기일
- 2013.07.12
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 1987.05.01 | 소유권이전(매매) | |
| 2003.05.17 | 근저당 | |
| 2008.04.02 | 근저당 | |
| 2013.05.01 | 강제경매 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 81%
- 경매 진행 중
- 53건
- HUG 보증사고
- 18건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 13건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 5,020만원
데이터 출처