대구광역시 동구 불로동 289
과거 경매 이력
경매 2019타경113871

- 대지권
- -
- 건물면적
- 20㎡(6.05평)
- 개시결정
- 2019.12.05 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 정희자 외 2명 / 정희자 외 2명
- 채권자
- 서울보증보험(주)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1,329만 7,100원
- 매각가
- 1,019만원23.4%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2020.09.28 | 1,329만 7,100원 | 유찰 |
| 2차2020.10.26 | 930만 8,000원30% | - |
| 매각 10,190,000원 (76.63%) / 입찰 2명 / 진주 이은정 | ||
| ( 2위금액 9,308,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2020-11-02 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2020-11-27 | ||
| 납부 : 2020-11-13 | ||
| 배당기일 : 2020-12-29 | ||
| 배당종결 : 2020-12-29 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2019.12.05 | 기준일 |
| 감정기일 | 2020.03.11 | 97일 |
| 배당요구종기일 | 2020.02.17 | 74일 |
| 최초진행일 | 2020.09.28 | 298일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1,329만 7,100원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 930만 6,000원 |
| 건물 | 6.2㎡(1.876평) | 46만 5,000원 |
| 제시외 | 9.2㎡(2.783평) | 328만 4,400원 |
| 제시외 | 1.2㎡(0.363평) | 5만 400원 |
| 제시외 | 1.3㎡(0.393평) | 3만 3,800원 |
| 제시외 | 2.1㎡(0.635평) | 15만 7,500원 |
- 가격비
- 대지권 70% | 건물 30%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 65만 9,686원 |
- 감정원
- 제일
- 가격시점
- 2020.03.11
- 보존등기일
- 2010.08.13
- 공시가격
- 71,000,000개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 평광1차아파트 동측 인근에 위치하며 부근일대는 아파트단지, 단독주택 및 일부 점포 등으로 형성되어 있음.
- 대상물건까지 차량의 출입이 용이하며 제반 교통사정은 보통임.
- 사다리형에 유사한 토지로서 인접지와 등고 평탄하며 주거용 건부지로 이용중임.
- 대상물건 남측 및 동측으로 폭 약 8M의 포장도로와 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2019.12.05
- 배당요구종기일
- 2020.02.17
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 곽재관 | 주거용 | 전입:2019-11-29 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) | ||
| 곽재철 | 주거용 | 전입:1985-06-25 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) | 공유자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(4) | 2019.12.03 | 곽충환지분전부이전 |
| 갑(5) | 2019.12.05 | 정희자외2명지분강제경매 |
- 단독주택 평균 낙찰가율
- 70%
- 경매 진행 중
- 7건
- HUG 보증사고
- 1건
- 최근 보증사고
- 2024년
- 최근 5년 내 보증사고
- 1건
- 미반환 평균 보증금
- 3억원
데이터 출처