대구광역시 동구 불로동 140-4 불로청호아파트 102동 1층105호 (대구 동구 팔공로25길 46)
과거 경매 이력
경매 2024타경4407

- 대지권
- 48.009㎡(14.523평)
- 건물면적
- 65.01㎡(19.665평)
- 개시결정
- 2024.05.08 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 안태종 외1 / 안태종
- 채권자
- 불로봉무새마을금고
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 2,800만원
- 매각가
- 9,020만 8,600원29.5%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.12.19 | 1억 2,800만원 | 유찰 |
| 2차2025.01.14 | 8,960만원30% | - |
| 매각 90,208,600원 (70.48%) / 입찰 1명 / 대구 수성구 안선영 | ||
| 매각결정기일 : 2025-01-21 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-02-21 | ||
| 납부 : 2025-02-20 | ||
| 배당기일 : 2025-03-24 | ||
| 배당종결 : 2025-03-24 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.05.08 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.05.21 | 13일 |
| 배당요구종기일 | 2024.07.18 | 71일 |
| 최초진행일 | 2024.12.19 | 225일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 2,800만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 48.009㎡(14.523평) | 7,680만원 |
| 건물(1) | 65.01㎡(19.666평) | 5,120만원 |
- 가격비
- 대지권 60% | 건물 40%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 159만 9,700원 |
| 건물 | 평 | 260만 3,478원 |
- 감정원
- 동국
- 가격시점
- 2024.05.21
- 공시가격
- 73,100,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 대구광역시 동구 불로동 소재 "불로시민체육공원" 북서측 인근에 위치하는 아파트(청호아파트 102동 105호)로서, 주위 일대는 다세대주택, 단독주택, 근린상가 등으로 형성되어 있음.
- 본건까지 차량접근 가능하며, 간선도로와 시내버스승강장 등이 인근에 위치하여 전반적인 교통상황은 보통임.
- 인접지와 등고 대체로 평탄한 부정형의 토지로서, "아파트 건부지"로 이용중임.
- 동측으로 폭 약 8m 정도의 포장도로와 접함.
- 급배수설비, 위생설비, 도시가스공급설비, 난방설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2017.10.18
- 배당요구종기일
- 2024.07.18
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. | ||||||
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2012.05.07 | 소유권이전 |
| 을(5) | 2017.10.18 | 근저당권설정 |
| 갑(3) | 2023.12.05 | 2번안태종지분가압류 |
| 갑(4) | 2023.12.11 | 2번박수정지분전부이전 |
| 갑(5) | 2023.12.14 | 4번안태종지분,권필순지분가압류 |
| 갑(6) | 2024.03.05 | 4번안태종지분,권필순지분가압류 |
| 갑(7) | 2024.05.08 | 임의경매 |
| 갑(8) | 2024.07.11 | 4번권필순지분전부이전 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 81%
- 경매 진행 중
- 7건
- HUG 보증사고
- 1건
- 최근 보증사고
- 2024년
- 최근 5년 내 보증사고
- 1건
- 미반환 평균 보증금
- 3억원
데이터 출처