대구광역시 동구 불로동 1039 불로강변타운 102동 1층 101호
과거 경매 이력
경매 2011타경13388

- 대지권
- 39.24㎡(11.87평)
- 건물면적
- 59.81㎡(18.092평)
- 개시결정
- 2011.05.18 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 안인모 / 안인모
- 채권자
- 최권창
- 청구금액
- -
- 감정가
- 6,000만원
- 매각가
- 5,389만 9,000원10.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2011.10.28 | 6,000만원 | 유찰 |
| 2차2011.11.25 | 4,200만원30% | - |
| 매각 53,899,000원 (89.83%) / 입찰 10명 / 불로동 김현숙 | ||
| ( 2위금액 53,509,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2012-01-02 | ||
| 납부 : 2011-12-30 | ||
| 배당기일 : 2012-02-06 | ||
| 배당종결 : 2012-02-06 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2011.05.18 | 기준일 |
| 감정기일 | 2011.06.14 | 27일 |
| 배당요구종기일 | 2011.07.28 | 71일 |
| 최초진행일 | 2011.10.28 | 163일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 39.24㎡(11.87평) | 2,500만원 |
| 건물 | 59.81㎡(18.093평) | 3,500만원 |
- 가격비
- 대지권 42% | 건물 58%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 63만 7,105원 |
| 건물 | 평 | 193만 4,450원 |
- 감정원
- 삼창
- 가격시점
- 2011.06.14
- 공시가격
- 68,800,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- *"불로초등학교" 서측 인근에 위치하며,부근일대는 소규모의 공동주택과 중류급 기존 단독주택과 학교 등으로 형성되어 있음.
- *제반차량의 진출입이 가능하며, 지역적 위치나 주간선도로와의 거리, 대중교통수단의 이용여건 등 제반 교통사정은 보통임.
- *인접지대와 등고상태의 평탄한 대체로 사다리형의 아파트부지임.
- *남동측으로 폭 약 8미터의 포장도로, 북서측 및 남서측으로 폭 약 4-6미터의 포장도로와 각각 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2004.10.25
- 배당요구종기일
- 2011.07.28
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 안병락 | 주거용 미상 | 전입:1993-12-05 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) | ||
| 이순득 | 주거용 미상 | 전입:2008-01-25 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | |
| 청운신협 | 주거용 전부 | 전입:미상 확정:미상 배당:없음 | 보:10,000,000원 | 없음 | 보증금 전액 매수인 인수 | 선순위전세권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 1994.01.24 | 공유자전원지분전부이전 | |
| 2000.11.16 | 전세권(전부) | |
| 2004.10.25 | 근저당 | |