대구광역시 동구 불로동 1000-53
과거 경매 이력
경매 2010타경34982

- 대지권
- -
- 건물면적
- 101.33㎡(30.652평)
- 개시결정
- 2010.12.23 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 윤광섭 / 윤광섭
- 채권자
- 근로복지공단
- 청구금액
- -
- 감정가
- 6,570만 520원
- 매각가
- 3,050만원53.6%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2011.09.01 | 6,570만 520원 | 유찰 |
| 2차2011.10.05 | 4,599만원30% | 유찰 |
| 3차2011.11.02 | 3,219만 3,000원51% | 유찰 |
| 4차2011.12.05 | 2,253만 5,000원65.7% | - |
| 매각 30,500,000원 (46.42%) / 입찰 3명 / 공유자 홍사진 | ||
| ( 2위금액 30,500,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2012-01-06 | ||
| 납부 : 2012-01-06 | ||
| 배당기일 : 2012-02-16 | ||
| 배당종결 : 2012-02-16 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2010.12.23 | 기준일 |
| 감정기일 | 2011.01.03 | 11일 |
| 배당요구종기일 | 2011.03.03 | 70일 |
| 최초진행일 | 2011.09.01 | 252일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6,570만 520원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 3,648만원 |
| 건물 | 43.3㎡(13.098평) | 1,428만 9,000원 |
| 건물 | 39.03㎡(11.807평) | 1,342만 6,320원 |
| 제시외 | 3.4㎡(1.029평) | 12만 5,800원 |
| 제시외 | 10.1㎡(3.055평) | 109만 800원 |
| 제시외 | 1.2㎡(0.363평) | 10만 8,000원 |
| 제시외 | 4.3㎡(1.301평) | 18만 600원 |
- 가격비
- 대지권 56% | 건물 44%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 95만 3,268원 |
- 감정원
- 한창
- 가격시점
- 2011.01.03
- 보존등기일
- 1997.01.24
- 공시가격
- 116,000,000개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "불로초등학교" 북측 인근에 위치하며, 부근일대는 일반주택, 아파트 및 점포 등으로 형성
- 본건까지 차량의 접근이 가능하며, 도로조건 등을 고려 할 때 제반 교통사정은 보통
- 장방형의 토지로서, 인접지와 등고평탄, 북동측으로 폭 약 4미터 내외의 포장도로에 접함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2010.12.23
- 배당요구종기일
- 2011.03.03
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 1997.01.24 | 소유권보존 | |
| 2010.02.01 | 윤광섭지분전부이전 | |
| 2010.04.07 | 홍용순지분가처분 | |
| 2010.12.03 | 홍용순지분전부이전 | |
| 2010.12.23 | 윤광섭지분강제경매 | |
| 2011.01.10 | 윤광섭지분압류 | |
| 2011.02.23 | 윤광섭지분가압류 | |
| 2011.04.12 | 윤광섭지분압류 |
주의사항
- ▶ 공유자가민사집행법제140조에의한우선매수신고후최초로진행되는매각기일에매수보증금의미납으로실효되는경우그공유자는그이후해당부동산의매각기일에서는우선매수권을행사할수없다.따라서당해기일에다른매수신고인이없는경우최저매각가액을공유자우선매수신고액으로본다
- ☞ 2011.11.22 공유자 홍사진 공유자우선매수신청서 제출
- 단독주택 평균 낙찰가율
- 70%
- 경매 진행 중
- 7건
- HUG 보증사고
- 1건
- 최근 보증사고
- 2024년
- 최근 5년 내 보증사고
- 1건
- 미반환 평균 보증금
- 3억원
데이터 출처