대구광역시달성군현풍읍아파트

대구광역시 달성군 현풍면 원교리 103 주공아파트 5동 3층 307호

과거 경매 이력

경매 2012타경2566

대구서부지원 4계 (053-570-2304)
대지권
50.61㎡(15.309평)
건물면적
39.72㎡(12.015평)
개시결정
2012.03.08 (강제경매)
소유자 / 채무자
전창화 / 전창화
채권자
염옥평
청구금액
-
감정가
4,700만원
매각가
5,100만원8.5%

진행 현황

진행 상태
낙찰(배당종결)
구분최저가결과
1차2012.07.174,700만원-
매각 51,000,000원 (108.51%) / 입찰 3명 / 대구시동호동 김미정
( 2위금액 48,000,000원 )
지급기한 : 2012-08-17
납부 : 2012-08-09
배당기일 : 2012-09-24
배당종결 : 2012-09-24
진행 절차
절차일자경과일
개시결정일2012.03.08기준일
감정기일2012.04.1740일
배당요구종기일2012.05.2174일
최초진행일2012.07.17131일

토지/건물 현황

감정가
4,700만원
구분면적감정가
토지50.61㎡(15.31평)2,303만원
건물39.72㎡(12.015평)2,397만원
가격비
대지권 49% | 건물 51%
구분기준감정가
대지권45만 5,048원
건물199만 5,006원
감정원
미래새한
가격시점
2012.04.17
공시가격
-공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
  • 부근일대는 아파트, 주변상가, 단독주택 등이 밀집된 기존 주택지대로서, 주위환경 보통임
  • 제차량 출입 용이하며, 기타 제반교통상황 보통시됨
  • 부정형 토지로 아파트 부지이며,포장된 진입도로 개설되어 있음

임차인 현황

말소기준일
1993.09.20
배당요구종기일
2012.05.21

임차인 현황

전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

임차인점유부분/기간전입/확정/배당보증금/차임대항력분석기타
.임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다.

건물 등기

채권합계금액
-

건물·토지 등기 현황

소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

순서접수일권리종류
1993.09.20근저당
1993.10.18소유권이전(매매)
2012.03.08강제경매

중간
39.5
아파트 평균 낙찰가율
79%
경매 진행 중
8
HUG 보증사고
0
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션
데이터 출처