대구광역시 달성군 논공읍 북리 485 삼현빌라 에이동 3층 301호
과거 경매 이력
경매 2013타경11147

- 대지권
- 41.75㎡(12.629평)
- 건물면적
- 74.73㎡(22.606평)
- 개시결정
- 2013.10.14 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 서연희 / 서연희
- 채권자
- 대구은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 6,800만원
- 매각가
- 7,120만원4.7%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2014.02.18 | 6,800만원 | - |
| 매각 71,200,000원 (104.71%) / 입찰 2명 / 경북 김상업 | ||
| ( 2위금액 70,000,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2014-03-27 | ||
| 납부 : 2014-03-24 | ||
| 배당기일 : 2014-04-22 | ||
| 배당종결 : 2014-04-22 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2013.10.14 | 기준일 |
| 감정기일 | 2013.10.31 | 17일 |
| 배당요구종기일 | 2013.12.17 | 64일 |
| 최초진행일 | 2014.02.18 | 127일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6,800만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 41.75㎡(12.629평) | 2,380만원 |
| 건물 | 74.73㎡(22.606평) | 4,420만원 |
- 가격비
- 대지권 35% | 건물 65%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 57만 60원 |
| 건물 | 평 | 195만 5,233원 |
- 감정원
- 통일
- 가격시점
- 2013.10.31
- 보존등기일
- 2002.09.11
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- *“달성 군민운동장” 남동측 인근에 위치,부근은 다세대주택, 단독주택, 주거나지 등이 혼재하는 지역으로서 주위환경은 보통시됨.
- *본건까지 차량출입 자유로운 곳으로, 주간선도로 및 대중교통수단과의 접근성 등을 고려하였을 시 제반교통사정 무난함.
- *인접지와 대체로 등고평탄한 부정형의 토지로, 건(다세대주택)부지로 이용중임.
- *북측 및 서측으로 폭 약6미터 포장도로와 각각 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2002.10.08
- 배당요구종기일
- 2013.12.17
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김정인 | 주거용 | 전입:2008-11-04 확정:미상 배당:2013-12-05 | 보:30,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,200만원 순위배당 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 을(1) | 2002.10.08 | 근저당 |
| 갑(4) | 2007.01.12 | 소유권이전(매매) |
| 갑(5) | 2013.01.09 | 압류 |
| 갑(6) | 2013.04.26 | 가압류 |
| 갑(7) | 2013.10.14 | 임의경매 |