대구광역시 달성군 논공읍 남리 702-2 외 2필지
과거 경매 이력
경매 2025타경31157

- 대지권
- -
- 건물면적
- 63.07㎡(19.079평)
- 개시결정
- 2025.04.10 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 서은숙 / 서은숙
- 채권자
- 현풍농협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 2,845만 8,940원
- 매각가
- 5,510만원57.1%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.09.02 | 1억 2,845만 8,940원 | 유찰 |
| 2차2025.09.30 | 8,992만 1,000원30% | 유찰 |
| 3차2025.11.04 | 6,294만 4,000원51% | 유찰 |
| 4차2025.12.09 | 4,406만원65.7% | - |
| 매각 55,100,000원 (42.89%) / 입찰 2명 / 신서영 | ||
| ( 2위금액 48,300,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2025-12-16 | ||
| 매각결정기일 : 2025-12-16 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-01-15 | ||
| 납부 : 2026-01-09 | ||
| 배당기일 : 2026-02-10 | ||
| 배당종결 : 2026-02-10 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2025.04.10 | 기준일 |
| 감정기일 | 2025.04.28 | 18일 |
| 배당요구종기일 | 2025.07.15 | 96일 |
| 경매공고일 | 2025.08.13 | 125일 |
| 최초진행일 | 2025.09.02 | 145일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 2,845만 8,940원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | - | 942만 5,000원 |
| 토지(2) | - | 6,017만 5,000원 |
| 토지(4) | - | 1,450만원 |
| 건물(3) | 49.07㎡(14.844평) | 3,640만 9,940원 |
| 제시외(1) | 9.5㎡(2.874평) | 704만 9,000원 |
| 제시외(1) | 4.5㎡(1.361평) | 90만원 |
- 가격비
- 대지권 65% | 건물 35%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 232만 5,014원 |
- 감정원
- 포항
- 가격시점
- 2025.04.28
- 보존등기일
- 2015.10.08
- 공시가격
- -개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 대구광역시 달성군 논공읍 남리 소재 남리마을회관 남동측 인근에 위치하고 있으며, 주위는 단독주택, 다가구주택, 근린생활시설, 나지 등으로 형성되어 있음.
- 본 건까지 차량 접근 가능하고, 제반 교통상황 보통시 됨 .
- 3필지 일단의 부정형의 토지로서, 인접지 대비 등고 대체로 평탄하며, 주거용건부지 상태임 .
- 북측으로 폭 약 3~4미터의 포장도로에 접함.
- 급배수설비, 난방설비, 위생설비 등 구비되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2016.10.10
- 배당요구종기일
- 2025.07.15
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 이재우 | 주거용 | 전입:2024-12-24 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 2015.10.08 | 소유권보존 |