대구광역시 달성군 논공읍 남리 281 외 1필지
경매 2014타경4252

- 대지권
- -
- 건물면적
- 176.08㎡(53.264평)
- 개시결정
- 2014.05.14 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 김종표 / 김종표
- 채권자
- 달성새마을금고
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 793만 1,040원
- 최저가
- 7,555만 2,000원30%
진행 현황
- 진행 상태
- 취하
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2014.10.07 | 1억 793만 1,040원 | 유찰 |
| -2014.11.06 | 7,555만 2,000원30% | 취하 |
| 본 사건은 취하(으)로 경매절차가 종결되었습니다. | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2014.05.14 | 기준일 |
| 감정기일 | 2014.05.27 | 13일 |
| 배당요구종기일 | 2014.07.18 | 65일 |
| 최초진행일 | 2014.10.07 | 146일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 793만 1,040원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 5,940만원 |
| 토지 | - | 2,376만원 |
| 건물 | 36.08㎡(10.914평) | 606만 1,440원 |
| 제시외 | 70㎡(21.175평) | 1,176만원 |
| 제시외 | 15㎡(4.538평) | 49만 5,000원 |
| 제시외 | 5.6㎡(1.694평) | 18만 4,800원 |
| 제시외 | 24㎡(7.26평) | 420만원 |
| 제시외 | 10㎡(3.025평) | 150만원 |
| 제시외 | 11.8㎡(3.57평) | 43만 6,600원 |
| 제시외 | 3.6㎡(1.089평) | 13만 3,200원 |
- 가격비
- 대지권 77% | 건물 23%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 46만 5,053원 |
- 감정원
- 중앙
- 가격시점
- 2014.05.27
- 공시가격
- -개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 논공초등학교 남측 인근에 위치하며, 주위일대는 기존주택 및 소규모의 다세대주택 등으로 형성되어 있음.
- 본건 북서측 인근까지 소형승용차의 접근이 가능하며 대중교통수단이용은 보통시됨.
- 2필 일단 부정형의 토지로서, 남측 경사를 이루고 있으나, 본건 자체는 등고 평탄하며 주거용 건부지로 이용중임.
- 남서측 폭 약 2미터의 비포장도로와 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2008.03.06
- 배당요구종기일
- 2014.07.18
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 1991.08.29 | 소유권이전(매매) |
| 을(3) | 2008.03.06 | 근저당 |
| 을(4) | 2010.09.09 | 근저당 |
| 갑(2) | 2014.05.14 | 임의경매 |
- 단독주택 평균 낙찰가율
- 70%
- 경매 진행 중
- 6건
- HUG 보증사고
- 1건
- 최근 보증사고
- 2024년
- 최근 5년 내 보증사고
- 1건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 8,000만원