대구광역시 달서구 장기동 542-1 궁전아파트 3동 1층 109호
과거 경매 이력
경매 2011타경4824

- 대지권
- 30.51㎡(9.229평)
- 건물면적
- 43.35㎡(13.113평)
- 개시결정
- 2011.04.20 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 정해석 / 정해석
- 채권자
- 교보생명보험(주)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 5,500만원
- 매각가
- 5,499만원0%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2011.08.10 | 5,500만원 | 유찰 |
| 2차2011.09.09 | 3,850만원30% | - |
| 매각 54,990,000원 (99.98%) / 입찰 26명 / 경북고령군 박경현 | ||
| ( 2위금액 53,790,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2011-10-11 | ||
| 납부 : 2011-10-11 | ||
| 배당기일 : 2011-11-25 | ||
| 배당종결 : 2011-11-25 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2011.04.20 | 기준일 |
| 감정기일 | 2011.04.28 | 8일 |
| 배당요구종기일 | 2011.06.29 | 70일 |
| 최초진행일 | 2011.08.10 | 112일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 5,500만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 30.51㎡(9.229평) | 2,750만원 |
| 건물 | 43.35㎡(13.113평) | 2,750만원 |
- 가격비
- 대지권 50% | 건물 50%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 90만 1,344원 |
| 건물 | 평 | 209만 7,155원 |
- 감정원
- 대일
- 가격시점
- 2011.04.28
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "장동초등학교" 남동측 인근에 위치, 부근 일대는 학교, 아파트단지, 다세대주택 및 상가 등으로 형성
- 본건까지 차량출입 용이, 인근에 시내버스정류장이 소재하는 등 제반교통사정 보통
- 가장형의 토지로서 자체지반 등고 평탄, 북측으로 폭 약 6미터 정도의 포장도로와 접함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2007.02.16
- 배당요구종기일
- 2011.06.29
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 정희정 | 주거용 미상 | 전입:2010-06-15 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 1998.12.03 | 소유권이전(증여) | |
| 2007.02.16 | 근저당 | |
| 2007.05.28 | 가압류 | |
| 2007.09.07 | 압류 | |
| 2008.03.20 | 압류 | |
| 2008.04.04 | 압류 | |
| 2008.04.11 | 압류 | |
| 2008.04.18 | 압류 | |
| 2009.03.31 | 가압류 | |
| 2011.04.21 | 임의경매 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 82%
- 경매 진행 중
- 11건
- HUG 보증사고
- 5건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 5건
- 미반환 평균 보증금
- 3억 4,000만원
데이터 출처