대구광역시 달서구 장기동 297-2 그린하이츠 에이동 5층 502호 외 1필지
과거 경매 이력
경매 2010타경4100

- 대지권
- 45.2832㎡(13.698평)
- 건물면적
- 64.16㎡(19.408평)
- 개시결정
- 2010.03.25 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 손병학 / 손병학
- 채권자
- 현풍농협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 6,800만원
- 매각가
- 6,159만 5,000원9.4%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2010.08.09 | 6,800만원 | 유찰 |
| 2차2010.09.08 | 4,760만원30% | - |
| 매각 61,595,000원 (90.58%) / 입찰 6명 / 대구장기동 곽종민 | ||
| ( 2위금액 60,595,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2010-10-08 | ||
| 배당기일 : 2010-11-19 | ||
| 배당종결 : 2010-11-19 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2010.03.25 | 기준일 |
| 감정기일 | 2010.03.30 | 5일 |
| 배당요구종기일 | 2010.06.03 | 70일 |
| 최초진행일 | 2010.08.09 | 137일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6,800만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 45.2832㎡(13.698평) | 2,720만원 |
| 건물 | 64.16㎡(19.408평) | 4,080만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 60만 664원 |
| 건물 | 평 | 210만 2,226원 |
- 감정원
- 미래새한
- 가격시점
- 2010.03.30
- 공시가격
- 76,900,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- '성서인터체인지' 남서측 인근에 위치,부근일대는 다세대주택,단독주택 등으로 형성
- 본건까지 차량 출입 가능,대중교통시설 등의 이용상황 등,교통사정 보통
- 2필1단의 사다리형에 가까운 토지,본건 동측 폭 약8미터의 콘크리트 포장도로를 주진입로로 이용하고 있음
임차인 현황
- 말소기준일
- 2002.08.27
- 배당요구종기일
- 2010.06.03
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 손호갑 | 주거용 502호 방2 | 전입:2009-11-03 확정:2009-11-03 배당:2010-04-05 | 보:30,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,400만원 순위배당 있음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2002.08.27 | 근저당 | |
| 2007.02.26 | 소유권이전(매매) | |
| 2008.05.30 | 근저당 | |
| 2009.11.18 | 가압류 | |
| 2010.03.02 | 가압류 | |
| 2010.03.25 | 임의경매 | |
| 2010.05.18 | 가압류 | |
| 2010.05.24 | 가압류 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 59%
- 경매 진행 중
- 11건
- HUG 보증사고
- 5건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 5건
- 미반환 평균 보증금
- 3억 4,000만원
데이터 출처