대구광역시 남구 대명동 903-4 (대구 남구 대명로 160-4)
과거 경매 이력
경매 2025타경7885

- 대지권
- -
- 건물면적
- 31.72㎡(9.595평)
- 개시결정
- 2025.04.17 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 신재선 / 신재선
- 채권자
- 신한카드(주)
- 청구금액
- 2,861만 5,876원
- 감정가
- 1억 3,385만 4,920원
- 매각가
- 6,558만 8,000원51%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당기일)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.11.11 | 1억 3,385만 4,920원 | 유찰 |
| 2차2025.12.12 | 9,369만 8,000원30% | 유찰 |
| 3차2026.01.08 | 6,558만 8,000원51% | - |
| 매각 82,510,000원 (61.64%) / 입찰 1명 / 서울 강동구 최진서 | ||
| 매각결정기일 : 2026-01-15 | ||
| 매각결정기일 : 2026-01-15 - 매각허가결정 | ||
| 매각 / 미납 | ||
| 4차2026.04.08 | 6,558만 8,000원51% | - |
| 매각 65,588,000원 (49%) / 입찰 3명 / 대구 남구 신경택(공유자우선매수) | ||
| 매각결정기일 : 2026-04-15 | ||
| 매각결정기일 : 2026-04-15 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-05-12 | ||
| 납부 : 2026-04-27 | ||
| 배당기일 : 2026-06-25 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2025.04.17 | 기준일 |
| 감정기일 | 2025.05.09 | 22일 |
| 배당요구종기일 | 2025.06.30 | 74일 |
| 경매공고일 | 2025.10.24 | 190일 |
| 최초진행일 | 2025.11.11 | 208일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 3,385만 4,920원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | - | 1억 2,461만 7,400원 |
| 건물(2) | 15.34㎡(4.64평) | 484만 7,440원 |
| 건물(2) | 11.125㎡(3.365평) | 351만 5,500원 |
| 건물(2) | 2.03㎡(0.614평) | 33만 6,980원 |
| 건물(2) | 1.525㎡(0.461평) | 48만 1,900원 |
| 제시외(2) | 1.5㎡(0.454평) | 2만 2,500원 |
| 제시외(2) | 0.2㎡(0.061평) | 3만 3,200원 |
- 가격비
- 대지권 93% | 건물 7%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 96만 2,743원 |
- 감정원
- 성문
- 가격시점
- 2025.05.09
- 공시가격
- 192,000,000개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 대구광역시 남구 대명동 소재 "안지랑네거리" 남서측 인근에 위치하며, 부근은 단독주택, 아파트단지 및 근린생활시설 등으로 형성되어 있음.
- 본건까지 차량 출입 가능하며, 인근에 시내버스승강장 및 대구도시철도1호선(안지랑역)이 소재하는 등 제반교통 사정 무난시됨.
- 인접지와 대체로 평탄한 세장형의 토지로 "단독주택 건부지"임.
- 동측으로 폭 약 3~4미터의 도로와 접함.
- 위생, 급배수설비, 유류보일러에 의한 난방시설 등을 갖추고 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2023.05.19
- 배당요구종기일
- 2025.06.30
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|