대구광역시남구대명동다세대주택

대구광역시 남구 대명동 2250-28 다세대주택 3층 301호

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2010타경16779
감정가
3,000만원
매각가
2,370만원21%
구분최저가결과
1차2011.01.043,000만원유찰
2차2011.02.072,100만원30%-
매각 23,700,000원 (79%) / 입찰 3명 / 대구범어동 신명옥
( 2위금액 23,560,000원 )
대금지급기한 : 2011-03-16 - 기한후납부
배당기일 : 2011-05-16
배당종결 : 2011-05-16

임차인 현황

이름이**
전입일2008.03.11
확정일자2009.04.09
대항력없음
보증금/차임15,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

대명동 전세 리스크 점수

중간
56.4
다세대주택 평균 낙찰가율
63%
경매 진행 중
73
HUG 보증사고
2
최근 보증사고
2025
최근 5년 내 보증사고
2
미반환 평균 보증금
2억 7,000만원
주변 지역출처
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션