대구광역시남구대명동단독·다가구

대구광역시 남구 대명동 1913-23 (대구 남구 현충로46길 27)

경매 진행 중

핵심 요약

사건번호
2025타경7387
경매 진행 상태
유찰
감정가
10억 531만 4,040원
최저가
7억 372만원30%
구분최저가결과
-2025.11.1110억 531만 4,040원변경
1차2026.05.1410억 531만 4,040원유찰
2차2026.06.187억 372만원30%-

임차인 현황

이름김민정
전입일2022.02.04
확정일자2022.01.13
대항력없음
보증금/차임80,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 현재 경매가 진행 중입니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

대명동 전세 리스크 점수

중간
56.4
단독·다가구 평균 낙찰가율
49%
경매 진행 중
73
HUG 보증사고
2
최근 보증사고
2025
최근 5년 내 보증사고
2
미반환 평균 보증금
2억 7,000만원
주변 지역출처
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션