대구광역시 남구 대명동 1894-25 1호
경매 2010타경13510

- 대지권
- -
- 건물면적
- 73.12㎡(22.119평)
- 개시결정
- 2010.05.10 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 김영옥 외 2명 / 김영옥 외 2명
- 채권자
- 솔로몬상호저축은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 7,937만 7,540원
- 최저가
- 3,889만 5,000원51%
진행 현황
- 진행 상태
- 취하
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2010.09.17 | 7,937만 7,540원 | 유찰 |
| 2차2010.10.19 | 5,556만 4,000원30% | 유찰 |
| -2010.11.17 | 3,889만 5,000원51% | 취하 |
| 본 사건은 취하(으)로 경매절차가 종결되었습니다. | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2010.05.10 | 기준일 |
| 감정기일 | 2010.06.24 | 45일 |
| 배당요구종기일 | 2010.07.19 | 70일 |
| 최초진행일 | 2010.09.17 | 130일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 7,937만 7,540원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 7,376만 7,000원 |
| 건물 | 57.22㎡(17.309평) | 497만 8,140원 |
| 제시외 | 4.2㎡(1.271평) | 28만 1,400원 |
| 제시외 | 6㎡(1.815평) | 18만원 |
| 제시외 | 5.7㎡(1.724평) | 17만 1,000원 |
- 가격비
- 대지권 93% | 건물 7%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 25만 3,653원 |
- 감정원
- 가온
- 가격시점
- 2010.06.24
- 공시가격
- -개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "남대구초등학교"북서측 인근위치,부근 다세대주택,단독주택,근린시설,학교형성,기존주택지대임
- 본건 인근까지 소형차량 접근가능,간선도로,시내버스승강장 인근위치,제반 교통사정은 보통시됨
- 자루형에 가까운 토지로서 남측으로 폭 약2미터의 진입로와 접함
임차인 현황
- 말소기준일
- 1997.10.13
- 배당요구종기일
- 2010.07.19
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김정근 | 주거용 미상 | 전입:없음 확정:미상 배당:없음 | 보:무 | 없음 | 배당금 없음 | |
| 김학성 | 주거용 일부 방1칸 | 전입:1999-11-27 확정:2001-06-27 배당:2010-06-23 | 보:17,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,200만원 순위배당 있음 | 임차권등기자 |
| 조동수 | 주거용 일부 방1칸 | 전입:1997-08-27 확정:1997-09-09 배당:2010-06-08 | 보:25,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,200만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 1994.06.21 | 소유권이전(매매) | |
| 1997.10.13 | 근저당 | |
| 1999.11.16 | 임의경매 | |
| 2003.07.04 | 소유권이전(상속) | |
| 2003.07.11 | 주택임차권(북쪽 6평) | |
| 2005.10.19 | 김영옥지분압류 | |
| 2010.05.10 | 임의경매 | |
| 2010.05.19 | 가압류 |
주의사항
- ▶매수인에게 대항할 여지 있는 임차인(김학성 1999.11.27. 전입)있음