대구광역시 남구 대명동 17-66 다세대주택 3층
과거 경매 이력
경매 2010타경34159(3)

- 대지권
- 24.89㎡(7.529평)
- 건물면적
- 57.56㎡(17.412평)
- 개시결정
- 2010.12.14 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 심정흥 / 심정흥
- 채권자
- 윤경한
- 청구금액
- -
- 감정가
- 5,200만원
- 매각가
- 4,524만원13%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2011.06.03 | 5,200만원 | 유찰 |
| 2차2011.07.06 | 3,640만원30% | 유찰 |
| 3차2011.08.02 | 2,548만원51% | - |
| 매각 45,240,000원 (87%) / 입찰 14명 / 신암동 최현철 | ||
| ( 2위금액 38,940,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2011-09-07 | ||
| 납부 : 2011-09-05 | ||
| 배당기일 : 2011-10-14 | ||
| 배당종결 : 2011-10-14 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2010.12.14 | 기준일 |
| 감정기일 | 2010.12.20 | 6일 |
| 배당요구종기일 | 2011.02.22 | 70일 |
| 최초진행일 | 2011.06.03 | 171일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 5,200만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 24.89㎡(7.529평) | 1,820만원 |
| 건물 | 57.56㎡(17.412평) | 3,380만원 |
- 가격비
- 대지권 35% | 건물 65%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 73만 1,217원 |
| 건물 | 평 | 194만 1,190원 |
- 감정원
- 대화
- 가격시점
- 2010.12.20
- 보존등기일
- 1993.09.14
- 공시가격
- 55,400,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "대구외국인학교" 남서측 인근에 위치,부근 일대는 다세대주택 및 단독주택 등으로 형성된 지역임
- 본건까지 차량 진입이 가능하며, 제반 교통사정은 무난한 편임
임차인 현황
- 말소기준일
- 1993.10.05
- 배당요구종기일
- 2011.02.22
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 이영주 | 주거용 3층 전부 | 전입:2007-11-01 확정:2007-11-01 배당:2010-12-22 | 보:32,000,000원 | 없음 | 순위배당 있음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 1993.09.14 | 소유권보존 | |
| 1993.10.05 | 근저당 | |
| 1993.10.05 | 근저당 | |
| 2009.04.01 | 가압류 | |
| 2010.12.14 | 강제경매 |