대구광역시 남구 대명동 1671-6 (대구 남구 현충로25길 17)
과거 경매 이력
경매 2023타경121046

- 대지권
- -
- 건물면적
- 522.96㎡(158.195평)
- 개시결정
- 2023.11.22 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 이동석 / 이동석
- 채권자
- (주)케이웨스트자산관리대부
- 청구금액
- 4억 5,922만 7,178원
- 감정가
- 12억 9,317만 7,600원
- 매각가
- 6억 7,100만원48.1%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당기일)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| -2024.07.22 | 12억 9,317만 7,600원 | 변경 |
| -2025.02.25 | 12억 9,317만 7,600원 | 변경 |
| -2025.05.19 | 12억 9,317만 7,600원 | 변경 |
| -2025.08.21 | 12억 9,317만 7,600원 | 변경 |
| 1차2026.02.04 | 12억 9,317만 7,600원 | 유찰 |
| 2차2026.03.06 | 9억 522만 5,000원30% | 유찰 |
| 3차2026.04.07 | 6억 3,365만 8,000원51% | - |
| 매각 671,000,000원 (51.89%) / 입찰 2명 / 경남 진주 한국토지주택공사(임차인우선매수) | ||
| 매각결정기일 : 2026-04-14 | ||
| 매각결정기일 : 2026-04-14 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-05-11 | ||
| 납부 : 2026-05-06 | ||
| 배당기일 : 2026-06-15 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2023.11.22 | 기준일 |
| 감정기일 | 2023.11.28 | 6일 |
| 배당요구종기일 | 2024.02.01 | 71일 |
| 경매공고일 | 2025.02.06 | 442일 |
| 최초진행일 | 2024.07.22 | 243일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 12억 9,317만 7,600원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | - | 7억 9,113만 6,000원 |
| 건물(2) | 12.48㎡(3.775평) | 1,198만 800원 |
| 건물(2) | 170.16㎡(51.473평) | 1억 6,335만 3,600원 |
| 건물(2) | 170.16㎡(51.473평) | 1억 6,335만 3,600원 |
| 건물(2) | 170.16㎡(51.473평) | 1억 6,335만 3,600원 |
- 가격비
- 대지권 61% | 건물 39%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 317만 3,582원 |
- 감정원
- 경북
- 가격시점
- 2023.11.28
- 보존등기일
- 2002.07.04
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 대구광역시 남구 대명동 소재 "경상공업고등학교" 남동측 인근에 위치하는 토지로 주변은 아파트, 단독주택, 다가구주택, 다세대주택 및 근린생활시설 등으로 형성되어 있는 정비된 기존주택지대임.
- 본건 토지까지 차량의 접근이 가능하고 인근 대중교통시설 및 간선도로 접근성 등을 고려할 때 다가구주택 용지로서의 전반적인 교통상황은 보통시됨.
- 인접지와 대체로 등고평탄한 세장형의 토지로 건(다가구주택)부지로 이용중임.
- 북측 노폭 약 8M의 일방통행 포장도로와 접함.
- 위생 및 급배수시설, 도시가스 공급설비 및 개별난방설비 되어있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2021.03.08
- 배당요구종기일
- 2024.02.01
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김현지 | 주거용 301호 2021.05.10.부터 현재까지 | 전입:2021-05-06 확정:2021-04-21 배당:2023-12-01 | 보:100,000,000원 | 없음 | 순위배당 있음 | 임차권등기자 |
| 박새움 | 주거용 105호 | 전입:2021-08-05 확정:2023-06-15 배당:2023-09-27 | 보:5,000,000원 월:630,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,000만원 순위배당 있음 | 임차권등기자 |