대구 수성구 지산동 1208, 103동 13층1301호 (지산동,호반맨션) (대구 수성구 용학로46길 40)
과거 경매 이력
경매 2024타경1040

- 대지권
- 103.21㎡(31.221평)
- 건물면적
- 191.8㎡(58.019평)
- 개시결정
- 2024.01.31 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 정성기 외1 / 정성기
- 채권자
- 대구경북양돈축협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 6억 1,500만원
- 매각가
- 4억 1,069만 9,900원33.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.08.23 | 6억 1,500만원 | 유찰 |
| 2차2024.09.27 | 4억 3,050만원30% | 유찰 |
| 3차2024.10.17 | 3억 135만원51% | - |
| 매각 410,699,900원 (66.78%) / 입찰 4명 / 대구 수성구 손복권 | ||
| ( 2위금액 401,550,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2024-10-24 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2024-11-22 | ||
| 납부 : 2024-11-13 | ||
| 배당기일 : 2024-12-26 | ||
| 배당종결 : 2024-12-26 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.01.31 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.02.02 | 2일 |
| 배당요구종기일 | 2024.04.11 | 71일 |
| 최초진행일 | 2024.08.23 | 205일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6억 1,500만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 103.21㎡(31.221평) | 3억 6,900만원 |
| 건물(1) | 191.8㎡(58.02평) | 2억 4,600만원 |
- 가격비
- 대지권 60% | 건물 40%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 357만 5,235원 |
| 건물 | 평 | 423만 9,917원 |
- 감정원
- 경북
- 가격시점
- 2024.02.02
- 공시가격
- 325,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 대구광역시 수성구 지산동 소재 "용지초등학교" 남동측 인근에 위치하는 "호반맨션 제103동 13층 1301호" 단위세대로서 주변은 단독주택, 아파트단지, 근린생활시설 및시장 등으로 형성되어 있음.
- 본건 아파트단지까지 차량진입 가능하며 인근 대중교통시설 및 간선도로 접근성 등을 고려할 때 아파트로서의 전반적인 교통상황은 보통시됨.
- 북동하향 완경사의 방형에 가까운 토지로서 건(아파트 및 부속건물)부지로 이용중임.
- 북서측, 북동측 및 남동측으로 약 8M 내외의 포장도로와 접함.
- 위생 및 급배수설비, 화재감지기, 도시가스공급설비, 개별난방설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2021.07.26
- 배당요구종기일
- 2024.04.11
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 조사된 임차내역 없음 | ||||||
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(3) | 2014.10.24 | 소유권이전 |
| 을(8) | 2021.07.26 | 근저당권설정 |
| 갑(4) | 2023.09.15 | 3번정성기지분가압류 |
| 갑(5) | 2024.01.31 | 임의경매 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 83%
- 경매 진행 중
- 47건
- HUG 보증사고
- 3건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 2건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 5,567만원
데이터 출처