대구 수성구 시지동 591, 102동 27층2701호 (시지동,수성알파시티동화아이위시) (대구 수성구 알파시티2로 48)
과거 경매 이력
경매 2022타경117477

- 대지권
- 64.1497㎡(19.405평)
- 건물면적
- 84.914㎡(25.686평)
- 개시결정
- 2022.10.25 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 강부순 / 강부순
- 채권자
- 새누리신협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 7억 6,000만원
- 매각가
- 6억 8,092만원10.4%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2023.06.14 | 7억 6,000만원 | 유찰 |
| -2023.07.20 | 5억 3,200만원30% | 변경 |
| 2차2023.08.22 | 7억 6,000만원 | 유찰 |
| 3차2023.09.18 | 5억 3,200만원30% | - |
| 매각 680,920,000원 (89.59%) / 입찰 14명 / 대구 동구 서정애 | ||
| ( 2위금액 677,500,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2023-09-25 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2023-10-20 | ||
| 납부 : 2023-10-19 | ||
| 배당기일 : 2023-11-24 | ||
| 배당종결 : 2023-11-24 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2022.10.25 | 기준일 |
| 감정기일 | 2022.11.09 | 15일 |
| 배당요구종기일 | 2023.04.20 | 177일 |
| 최초진행일 | 2023.06.14 | 232일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 7억 6,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 64.1497㎡(19.405평) | 1억 5,960만원 |
| 건물(1) | 84.914㎡(25.686평) | 6억 40만원 |
- 가격비
- 대지권 21% | 건물 79%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 248만 7,931원 |
| 건물 | 평 | 2,337만 4,601원 |
- 감정원
- 대화
- 가격시점
- 2022.11.09
- 보존등기일
- 2019.03.20
- 공시가격
- 483,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 대구광역시 수성구 시지동, 대흥동 일대 소재 "수성알파시티" 내에 위치하며 부근 일대는 대단위 아파트단지 및 근린생활시설, 상가주택, 다가구주택 등으로 형성되어 있음.
- 본건까지 차량출입이 용이하며, 대중교통수단과의 접근성에 비추어 교통상황은 양호함.
- 접면도로 대비 등고 평탄하게 조성되어 있는 가장형의 토지로서, 아파트 건부지로 이용중임.
- 북측으로 왕복 2차로, 동측으로 왕복4차로, 남측으로 폭 약 8m의 포장도로와 접하며,지하 주차장 소재함.
- 위생 및 급배수 설비, 도시가스보일러에 의한 개별난방 설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2021.02.18
- 배당요구종기일
- 2023.04.20
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 강나윤 | 주거용 | 전입:2019-06-17 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2019.04.11 | 소유권이전 |
| 을(3) | 2021.02.18 | 근저당권설정 |
| 을(6) | 2022.03.28 | 근저당권설정 |