대구 수성구 시지동 349, 103동 7층706호 (시지동,전원타운) 외 3필지 (대구 수성구 시지로 45)
경매 2021타경108858

- 대지권
- 54.76㎡(16.565평)
- 건물면적
- 116.67㎡(35.293평)
- 개시결정
- 2021.07.15 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 신순섭 / 신순섭
- 채권자
- 오옴전력(주)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 7억 8,000만원
- 최저가
- 3억 8,220만원51%
진행 현황
- 진행 상태
- 기각
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2022.05.24 | 7억 8,000만원 | 유찰 |
| 2차2022.06.21 | 5억 4,600만원30% | 유찰 |
| 3차2022.07.20 | 3억 8,220만원51% | - |
| 매각 530,000,000원 (67.95%) / 입찰 16명 / 경산 황선태 | ||
| ( 2위금액 512,100,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2022-07-27 - 매각허가결정 | ||
| 본 사건은 기각(으)로 경매절차가 종결되었습니다. | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2021.07.15 | 기준일 |
| 감정기일 | 2021.09.08 | 55일 |
| 배당요구종기일 | 2021.09.27 | 74일 |
| 최초진행일 | 2022.05.24 | 313일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 7억 8,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 54.76㎡(16.565평) | 3억 1,200만원 |
| 건물(1) | 116.67㎡(35.293평) | 4억 6,800만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 569만 7,589원 |
| 건물 | 평 | 1,326만 420원 |
- 감정원
- 미래새한
- 가격시점
- 2021.09.08
- 공시가격
- 282,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 대구광역시 수성구 시지동 소재 "노변초등학교" 북서측 인근에 위치하며, 부근일대는 아파트, 주변상가, 학교 등으로 형성된 지역으로 제반주위환경은 보통임.
- 본건까지 차량출입 용이하며, 기타 교통시설과의 거리 등으로 보아 제반 교통상황은 보통임.
- 단지 주변으로 포장된 진입도로 개설되어 있음.
- 위생, 급배수설비, 도시가스에 의한 개별난방 설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2021.01.12
- 배당요구종기일
- 2021.09.27
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. | ||||||
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2015.03.05 | 소유권이전 |
| 을(9) | 2021.01.12 | 근저당권설정 |
| 을(10) | 2021.01.13 | 근저당권설정 |
| 갑(7) | 2021.07.16 | 임의경매 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 83%
- 경매 진행 중
- 7건
- HUG 보증사고
- 1건
- 최근 보증사고
- 2024년
- 최근 5년 내 보증사고
- 1건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 5,000만원
데이터 출처